Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Dubu

Возможности IP Nexus

Рекомендованные сообщения

Напишите потом, что получилось. Очень интересно...

 

Конечно! Без проблем!

 

Еще некоторые вопросы в процессе эксплуатации появились:

 

1. А в нексусе тэги не предусмотрены?

2. Можно ли так сделать, чтобы один и тот же товар был сразу в нескольких категориях и его количество синхронизировалось?

3. Как редактирвать левое боковое меню категорий магазина? (стандартное очень неудобно - подкатегории сливаются, выбранная категория не выделяется итд)

 

Спасибо еще раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. А в нексусе тэги не предусмотрены?

 

Как ни странно, нет.

2. Можно ли так сделать, чтобы один и тот же товар был сразу в нескольких категориях и его количество синхронизировалось?

 

Нет.

 

3. Как редактирвать левое боковое меню категорий магазина? (стандартное очень неудобно - подкатегории сливаются, выбранная категория не выделяется итд)

 

У меня ничего пока не сливается. Может вам скин поменять, если вам не нравится дефолтный? А вообще, можно в css скина в админке настраивать и жирность шрифта, и размер, и отступы между категориями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, в тему Нексуса...есть тоже один вопрос, пока не знаю как решить. Но может уже решено, а я не знаю)

Мне нужно на товар добавить доп поля, но с ценой. Пока я просто прописала "вариант исполнения" и в нем пару вариантов как выпадающий список. Но мне нужно сделать так, чтобы в этих доп полях были варианты товара с разной ценой. Например, исполнение стандартное - цена 1, исполнение нестандартное - цена 2 и тд. Так, чтобы была наценка, и эту стоимость мог видеть покупатель.

Может есть такой хук, или просто какие-то опции надо прописать в установлении доп.опций. Прошу совета у специалистов... может есть какое-то решение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10/01/13 11:01 (изменено)

Напишите в поддержку IPS. Продукт закодирован. Нет возможности менять функционал. Только они могут это сделать. Запросите дополнительную опцию у них. В данной версии отсутствует возможность указывать разные цены на один товар.

 

В стандартной комплектации Нексуса вы можете создать несколько товаров, объединив их в группу, а также задать опции апгрейда и даунгрейда каждому товару. Это позволит покупателю видеть эти опции в процессе покупки или после нее (не проверял). Связынные товары - это может быть один и тот же товар, но с разной стоимостью.

 

исполнение стандартное - цена 1, исполнение нестандартное - цена 2

 

Так как вы продаете товар+исполнение, а не просто товар, фактически у вас два разных товара. Значит, разумнее добавить просто два разных товара с разной ценой и разным описанием. Как я говорил выше, вы можете связать эти два товара, чтобы пользователь мог делать апгрейд/даунгрейд, а также эти товары могут быть в одной или разных группах.

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите в поддержку IPS. Продукт закодирован. Нет возможности менять функционал. Только они могут это сделать. Запросите дополнительную опцию у них. В данной версии отсутствует возможность указывать разные цены на один товар.

 

В стандартной комплектации Нексуса вы можете создать несколько товаров, объединив их в группу, а также задать опции апгрейда и даунгрейда каждому товару. Это позволит покупателю видеть эти опции в процессе покупки или после нее (не проверял). Связынные товары - это может быть один и тот же товар, но с разной стоимостью.

 

 

 

Так как вы продаете товар+исполнение, а не просто товар, фактически у вас два разных товара. Значит, разумнее добавить просто два разных товара с разной ценой и разным описанием. Как я говорил выше, вы можете связать эти два товара, чтобы пользователь мог делать апгрейд/даунгрейд, а также эти товары могут быть в одной или разных группах.

 

 

Спасибо вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продукт закодирован.
Ну, закодирован php-код и что? Шаблоны и данные в базе не кодируются, значит почти всё можно модифицировать, как нужно, что угодно синхронизировать собственными скриптами и т.д...
  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предложенный вами вариант исключает автоматическую установку обновлений от производителя при выходе таких обновлений.

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мною никакие варианты не предлагались. Я просто обратил внимание на то, что вы с полной уверенностью говорите здесь о том, в чем совершенно не разбираетесь. Знаете вы дефолтный функционал приложения, ну и пишите об этом, а вопрос о возможности его модификации оставьте специалистам. Не вводите пользователей в заблуждение.

 

Написание сторонних хуков и модулей для Нексуса возможно, и никоим образом не исключает возможность обновления версий приложения. Вероятно, но вовсе не обязательно, после его обновления потребуется обновить и модификации. Ну, так это обычная практика для всех продуктов IPS, закодированы они или нет - монопенисуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10/02/13 20:07 (изменено)

Мною никакие варианты не предлагались. Я просто обратил внимание на то, что вы с полной уверенностью говорите здесь о том, в чем совершенно не разбираетесь. Знаете вы дефолтный функционал приложения, ну и пишите об этом, а вопрос о возможности его модификации оставьте специалистам. Не вводите пользователей в заблуждение.

 

Во-первых, мне не нравится ваш тон. Вы можете с полной уверенностью так говорить вашей жене, если она есть, но не мне.

 

Написание сторонних хуков и модулей для Нексуса возможно, и никоим образом не исключает обновления версий приложения. Вероятно, потребуется и обновление этих хуков, и модулей, но это является обычной практикой.

 

Во-вторых, нельзя в товар добавить дополнительные поля с ценой, так чтобы эта цена обрабатывалась по тому же принципу, что и основная цена (возможность покупателю выбрать эту цену, чтобы она участвовала в сделке). Или это сделать очень сложно, потому что php файлы закодированы. Не зная, что в этих файлах, очень сложно сделать также.

 

Об этом и говорили недавно на форуме IPS, но руководство предпочло оставить продукт закодированным и предложило обращаться в саппорт с просьбами об изменениях и улучшениях продукта под конкретные нужды. Именно это я и посоветовал. Другие варианты также возможны, но они редко осуществимы. Именно поэтому так мало аддонов под Нексус.

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, подробнее разберем то, о чем вы здесь писали, помимо ваших "цен на один и тот же товар", раз вы "хотите об этом поговорить":

Файлы Нексуса закодированы. Программное встраивание, поэтому, сильно ограничено в возможностях.

Имейте в виду, что этот продукт закодирован и внести какие-то правки в исходный код с помощью программиста скорее всего не выйдет.

Именно эти утверждения и "обоснованные" предположения вызвают негативный отклик у программиста зарабатывающего на этих самых "не выйдет" и "сильно ограничено в возможностях", которые на практике оказывается и не сильно ограничены, и вполне себе выходят. Вы, скажем так, дезинформируете потенциальных заказчиков.

 

Теперь о том, что вам не нравится:

Тон по отношению к вам я менять не собираюсь, он неитрален, но только до тех пор, пока вы не лезезете со своими домыслами в чужой огород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10/02/13 21:31 (изменено)

Уважаемый, лезете вы со своими непонятными претензиями. Пока что из практики видно лишь ваше недовольство тем, что я вообще пишу на этом форуме. Вы когда напишите для Нексуса то, о чём тут говорится, я, возможно, первый у вас это приобрету. А пока что совершенно непонятно, что вы хотите излить, кроме своего недовольства. Я вам уже рекомендовал применение вашей негативной энергии выше. Не нужно повторяться. Когда сделаете что-то реальное, посмотрим. Чтобы это работало с закодированными файлами Нексуса, чтобы можно было выставлять одному товару несколько цен, чтобы покупатель мог выбирать из одной из них, чтобы платежный шлюз работал и прочее стандартное поведение при оплате и заказе.

 

Вы пока что воздух сотрясаете. И лезете непонятно зачем вы. Вас лично никто не трогал. Программируете и ладно.

Изменено пользователем Zero108
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, да я бы вообще никуда не лез и дело ограничилось бы первым моим сообщением в этом топике. Но вы решили потроллить, в очередной раз. Это можете продолжать без меня. Нужную информацию читатели сего получат и ладно.

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...