Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Zero108

Интересный аддон - "Карта пользователей"

Рекомендованные сообщения

09/13/13 01:41 (изменено)

Поставил себе интересный аддон: "Карта пользователей".

 

Аддон бесплатный, скачан отсюда.

 

Для тех, кто не знает английского языка, привожу краткое описание возможностей этого аддона:

 

Пользователи вашего сайта могут на основе групповых прав добавлять, обновлять, удалять своё месторасположение на карте мира от Гугла. Возможна интеграция с Фейсбуком (не пробовал, нужен активный SSL сертификат). Когда ваши друзья добавляют или обновляют своё месторасположение, вы можете получать уведомления, которые настраиваются индивидуально. Дополнительно: хук мини-карты в профиле пользователя:

 

xBw9d.jpg

 

Также администратор в админцентре может добавлять различные места, группируя их в разные группы. То есть, это может быть различная информация о различных местах. Например, информация о заправках, гостиницах, какая-то платная реклама:

 

R7nX4.jpg

 

В настоящее время я закончил перевод этого аддона на русский язык. Перевод скоро будет выложен. Также сделал небольшое видео по настройке этого аддона, так как там требуется серверный API ключ для сервиса Google Map, и его получение требует определённой сноровки. Видео будет приложено к переводу.

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обратите внимание

"Board url", указанный вами в профиле, некорректен, либо недоступен на данный момент. Пожауйста, заполните его, потому что он скорее всего потребуется при диагностике вашей проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то делал подобную штуку для форума на основе Яндекс.Карт и столкнулся с проблемой, что уже при выводе 1-2к юзеров на карте, js кладет браузер, т.е. приходилось вводить кластеризацию (http://api.yandex.ru/maps/features/?p=cluster), причем на сервере. Интересно, тут такое есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аддон бесплатный,

Но

Какие ограничения на использование действуют для API Google Карт?

Для веб-сайтов и приложений, использующих API Google Карт, поддерживается не более 25 000 бесплатных загрузок карт в день для любой службы.

 

Чтобы продолжить использование API Google Карт в случае превышения этого ограничения, необходимо предпринять одно из следующих действий:

 

Измените приложение API Карт, чтобы число загрузок карт в течение одного дня не превышало установленного для каждой используемой службы ограничения.

В консоли интерфейсов API Google запросите автоматическое выставление счета за дополнительные загрузки карт.

Приобретите лицензию API Google Карт для организаций.

 

Ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
09/13/13 09:02 (изменено)

https://developers.google.com/maps/faq?hl=ru&csw=1#usage_pricing

 

B8k6H.jpg

 

Цены указаны как полдоллара за дополнительные 1000 просмотров сверх 25000 в сутки. 25000 просмотров страницы этого аддона в сутки - ваш сайт должен посещаться примерно 20000-35000 ботов и людей в сутки. Не все посетители заходят на страницу этого аддона. Для большинства сайтов пользователей это едва ли достижимый результат.

 

Тем более, что можно применять групповую политику прав при необходимости. Отсеив ненужных посетителей страницы этого аддона, вы сможете держать ситуацию под контролем.

 

YLBv2.jpg

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
09/13/13 09:25 (изменено)

Я как-то делал подобную штуку для форума на основе Яндекс.Карт и столкнулся с проблемой, что уже при выводе 1-2к юзеров на карте, js кладет браузер, т.е. приходилось вводить кластеризацию (http://api.yandex.ru/maps/features/?p=cluster), причем на сервере. Интересно, тут такое есть?

Я не программист. Мне сложно судить об этом. Скачайте аддон, сделайте необходимые тесты. Напишите в тему. Думаю, всем будет интересно это узнать.

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня этот адд-он стоит уже пар лет, причем руссифицированный изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
09/13/13 21:14 (изменено)

У меня этот адд-он стоит уже пар лет, причем руссифицированный изначально.

Админка тоже русифицирована? Изначально он от автора не русскоязычного (Coventry, UK).

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Админка тоже русифицирована? Изначально он от автора не русскоязычного (Coventry, UK).

 

Да, тоже.

Я в курсе, что автор иностранец, но ТС не первый, кто занимается руссификацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осталось выяснить, где простым смертным взять русификацию. Хотелось бы также видеть качество перевода. Вы хотели рассказать, как данный аддон ведет себя на практике, какие недостатки аддона и достоинства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
09/13/13 22:15 (изменено)

Да, тоже.

Я в курсе, что автор иностранец, но ТС не первый, кто занимается руссификацией.

 

Если вы об этом переводе, то данный переводчик не занимается переводом ничего, что лежит вне языковых строк. Я почему про админку спросил, в данном аддоне нет языковых строк для админки. Вы когда про админку говорили, что имели в виду? :) Админка там переводится в самих файлах аддона. Ну, и лично мне не нравятся переводы этого переводчика.

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы об этом переводе, то данный переводчик не занимается переводом ничего, что лежит вне языковых строк. Я почему про админку спросил, в данном аддоне нет языковых строк для админки. Вы когда про админку говорили, что имели в виду? :) Админка там переводится в самих файлах аддона. Ну, и лично мне не нравятся переводы этого переводчика.

 

нет. не его

и АДМИНКА переведена (я пока ещё не настолько сдурел, чтобы спутать админку и пользовательскую часть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осталось выяснить, где простым смертным взять русификацию. Хотелось бы также видеть качество перевода. Вы хотели рассказать, как данный аддон ведет себя на практике, какие недостатки аддона и достоинства?

 

из недостатков замечен один баг - иногда не грузится карта, то есть метки висят в воздухе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
09/15/13 10:45 (изменено)

У меня пользовательские маркеры округляются почему-то. У вас такое есть?

 

И еще гостям ставишь все права, а у них даже кнопки нет для добавления своего месторасположения...

 

Кстати, я посмотрел на вашем сайте, у вас не все переведено:

 

9f99f3c831d356ad2a0db9d686596275.jpg

 

 

 

В админке меню все переведены для аддона, а также раздел в Настройках системы? Можно скриншоты?

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пользовательские маркеры округляются почему-то. У вас такое есть?

 

И еще гостям ставишь все права, а у них даже кнопки нет для добавления своего месторасположения...

 

Кстати, я посмотрел на вашем сайте, у вас не все переведено:

 

9f99f3c831d356ad2a0db9d686596275.jpg

 

 

 

В админке меню все переведены для аддона, а также раздел в Настройках системы? Можно скриншоты?

 

что значит "округляются"?

гости у меня поражены в правах

непереведенная часть это от самого форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...