Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Chudnenko

Нужен специалист для комплексной работы по форуму.

Рекомендованные сообщения

Есть форум на IPB 3.2.3 нужно сделать следующее:

 

1. Обновить форум до 3.4.5.

2. Внести изменения в шаблон (Изменения Дизайна + адаптация под 3.4.5)

3. Настроить работу галереи.

4. Настроить авторизацию через FaceBook (добавить интеграцию с другими Соц. Сетями)

5. Сделать копию форума. Разместив на другом хостинге под другим доменом.

 

И более подробно:

 

На данный момент форум не работает. Решил очистить кеш, и все умерло. Есть полный backup форума, и backup базы данных. Так что первым делом нужно восстановить работоспособность форума.

 

Адрес форума был в зоне RU. Основной же адрес нужно сделать в зоне РФ. Я видимо что-то упустил, так как в зоне РФ форум не работает. Нужно будет еще настроить правильно основной адрес. А так же проверить существующие редиректы.

 

Сделать обновление форума, до последней версии.

 

У форума есть персональный дизайн. Восстановив работоспособность форума, в этом можно будет убедиться. В целом меня этот дизайн устраивает, но появилось желание в него внести некоторые не критичные изменения. И так как этот шаблон сделан под 3.2.3 то для последней версии его нужно адаптировать. По дизайну практически все пожелания готовы и вышлю их почтой.

 

На данный момент галерея форума не позволяет загружать сразу несколько файлов, только по одному, и не умеет их обрезать до параметров, которые хотелось бы задать. Хотя на других галереях в IPB я видел и знаю что это можно сделать. В связи с этим хотелось бы настроить работу галерее именно таким образом.

 

Хочу сделать возможность авторизоваться на форуме через FaceBook. Но для этого сначала нужно сделать приложение в FaceBook. Вот собственно и то и другое нужно сделать. А так же хочется добавить интеграцию с другими социальными сетями. Что бы можно поделиться темой или новость. На данный момент данный функционал не работает (не настроен)

 

На данный момент форум состоит из двух клубов. После долгих размышлений решил дать каждому из клубов самостоятельную жизнь. По этому нужно после выполнения всех работ (интеграцию с FaceBook, можно пропустить и сделать потом на двух форумах) создать копию форума на отельном хостинге под новым доменом. Пересекающиеся темы я удалю в последствии в ручную. После чего на новом форуме нужно будет сделать еще несколько настроек, но по ним можно будет оговорить условия отдельно.

 

Кто готов взяться за данную работу и скольо это будет стоить?

Жду ваши предложения. Стоимость работ отправляйте в личку. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рф прекрасно работает. Адрес домена можно просто написать в punycode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рф прекрасно работает. Адрес домена можно просто написать в punycode

 

Спасибо за комментарий. Но...

 

У меня домены зарегистрированы в hc.ru в контрольной панели я создал А запись на домен в punycode и прописал IP сервера на котором установлен форум. Собственно в .htaccess с доменов .ru благополучно настроен редирект на домены РФ. домены там тоже написаны в punycode. После всего этого форум стал открываться по новому адресу. Но не далее главной страницы. На данный момент написал хостеру (где расположен сервер), что бы он завел зону для доменов в зоне РФ. Возможно именно по этому нормально все и не работало. Но на тот момент я решил что дело в чем-то другом. В результате моих манипуляций, ничего не поменялось, и финалом я решил сбросить кеш... В итоге форум теперь не запускается. Возможно, после того как Хостер пропишет на своих ДНС мои домены, форум сможет нормально работать с доменом в зоне рф. Но прежде все равно форум нужно востановить из бекапав.

 

Друзья специалисты, где вы?

Жду ваших предложений. Хотелось бы уже оживить форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем восстанавливать из бэкапа? Не факт что такой же проблемы не будет и с бэкапом. Логичнее было бы сначала выяснить причину. Как бы там небыло, сам по себе форум с доменной зоной рф работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем восстанавливать из бэкапа? Не факт что такой же проблемы не с будет и с бэкапа. Логичнее было бы сначала выяснить причину. Как бы там небыло, сам по себе форум с доменной зоной рф прекрасно работает

 

Востановить из бекапа нужно по тому что форум после того как я очистил кеш не работает! Не работает ни по адресу в зоне РУ, ни по РФ. Редирект с РУ снят. Если можно как то востановить работоспособность форума без востановления из бекапа, расскажите как.

 

Но это только малая часть, того что нужно сделать по форуму. И мне хотелось, что бы все работы сделал один человек.

Готов сделать исключение на авторизацию через Facebook и интеграцию с другими соц. сетями. Но все остальное нужно под ключ.

Собственно я и надеюсь найти тут такого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не работает ни по адресу в зоне РУ, ни по РФ

У вас может быть, а говорю про зону в целом. Это на тот случай, если решили что виновата зона (настройки днс не в счет).

 

Если можно как то востановить работоспособность форума без востановления из бекапа, расскажите как.

Боюсь без кофейной гущи или хотябы описании того, что в вашем понимании означает "форум не запускается" я не смогу рассказать как. Но вы все равно ищите специалиста, думаю он разберется есть ли необходимость в бэкапе или нет. Кеш на то он и кеш, что его можно удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работоспособность форума востановил. Проблема была с хуками. Сначала все отключил, потом включил обратно.

С зоной РФ тоже решил. Нужно было в файле conf_global.php изменить в $INFO['board_url'] название url сайта.

 

теме ап!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...