Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
mcluhan

Внизу форума "Новый участник: " и "Пользователей: "

Рекомендованные сообщения

Внизу форума "Новый участник: " и "Пользователей: "

 

Написал внешнюю регистрацию на форуме с сервера. Все бы работает, но при регистрации не изменяется "Новый участник" и не повышается число "Пользоватей"(что тут , что в админ-центре).

 

Помогите мне найти где хранится последний участник и число зарегистрированных пользователей.

 

IPB 3.4.5

 

screen: http://imgdepo.ru/id/i4973265

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обратите внимание

По указанному вами в профиле "Board url" находится не IP.Board, либо модифицированный пиратский скрипт с удаленными копирайтами. Если вы указали неверный URL, пожауйста, поправьте его, потому что он скорее всего потребуется при диагностике вашей проблемы. Нелицензионные скрипты не приветствуются, т.к. зачастую именно некорректное "нуление" и является причиной проблем в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форумным диспетчером задач запускается обновление статистики форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форумным диспетчером задач запускается обновление статистики форума.

нашел, обновил, все отлично.

 

но мне нужно, что бы это происходило при каждой регистрации, а не так - что бы я сам это запускал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта задача запускается сама по расписанию, если активирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта задача запускается сама по расписанию, если активирована.

Ну смотри, обычно же так:

вот зарегался юзер на форуме, и он СРАЗУ стал новым участником внизу форума (надпись), и сразу кол-во зареганых на форуме возрасло на +1

 

как бы мне так сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
09/26/13 19:47 (изменено)

Ну, попробуй настроить задачу на выполнение каждые минут 5. Посмотри, будет ли по top сервак корячиться от нагрузки. Если все ок, то оставь. Я, честно, хз, как там в этом корявом коде IPB обрабатывается сброс кеша и обновление данных при регистрации стандартным способом, и что нужно сделать, чтобы при регистрации через внешние системы так же было. Попробуй в техподдержке спросить, тикет создать.

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это кеш.

Используйте АПИ форума для регистрации, тогда он сам обновит кеш статистики. Если нет, все равно придется подключить апи для пересчета этого кеша. Ну или десериализовать кеш (массив хранится в сериализованном виде), прибавить +1 к количеству пользователей и изменить информацию о последнем пользователе. Таблица ibf_cache_store, cs_key='stats'

 

чтобы при регистрации через внешние системы так же было.

"Чтобы так же было" специально разделили логику, чтобы можно было использовать АПИ форума отдельно. А не говнокодить, и потом спрашивать как в этом "корявом коде" обрабатывается сброс кеша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно? Я ничего не понял, я не программист. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...