Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Одмин

Запрет ссылок новичкам [IPB 3.2.3]

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Давно уже обсуждали эту проблему, но так и не пришли к консенсусу.

В общем, даже если группе пользователей запретить использовать bb-код url, их ссылки все равно публикуются на форуме, только в неактивном виде. А хотелось бы чтоб ссылки вовсе не публиковались и запрещались для пользователей, которые, скажем, не достигли 5 постов на форуме.

Расскажу немного о своей ситуации. У меня на форуме, когда юзверь совершил регистрацию, он попадает в группу "Новички". Этой группе я запретил почти всё, т.е. банально даже в профиль зайти НЕЛЬЗЯ или создать новую тему или отправить ЛС. Но по написанию 5 постов, юзверь автоматом кидается в группу "Пользователи" со всеми стандартными правами.

Я искал способ запретов ссылок, но пришёл только к тому, что надо как-то системно запретить протокол " http:// " группе пользователей "Новички" и чтобы они не смогли отправить пост, пока в нем есть этот протокол. Подскажите как это сделать?! Это сможет глобально решить проблему спама и будущие разработчики систем безопасности смогут сие решение внедрять в новые версии форума. Что я разошёлся :D но доля правды тут есть, поскольку спам-бот потыркается на форуме, "поймёт" что здесь посты не постятся и убежит. Придёт другой, захочет кинуть ссылку, а хренушки, потасуется немного и тоже свалит. Форум чист от спама, все довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Newbie, спасибо, но они пишут что у меня какие-то траблы с лицензией, хотя у меня форум полностью лицензионный. Как исправить трабл?

 

Sorry, you don't have permission for that!

 

[#10851]

 

We're sorry, but you cannot download files from our Download Manager. If you are seeing this message, it is because you do not hold an active IPB license. If this is a mistake, please contact an administrator. Otherwise, why not show your support for IPB and purchase a license?

 

If you hold a perpetual license for the software, you need only purchase the yearly support option to gain full access to this site.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Авторизоваться на их форме, и быть их клиентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если что, будьте добры, скачайте мне этот файл оттуда и киньте в личку или сюда! :)

Меня интересует вот этот: http://community.invisionpower.com/files/file/4581-number-of-posts-to-post-links-anti-spam-measurement/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так Вы - клиент IBR, а не IPS.

Лицензии продает IPS, IBR - файлы локализации.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если что, будьте добры, скачайте мне этот файл оттуда и киньте в личку или сюда!

Меня интересует вот этот: http://community.inv...am-measurement/

Указанный файл стоит 5$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Submitted: Oct 31 2010 12:48 PM

Last Updated: Oct 31 2010 12:48 PM

 

Мод-хук для 3.1 версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите как это сделать?! Это сможет глобально решить проблему спама и будущие разработчики систем безопасности смогут сие решение внедрять в новые версии форума. Что я разошёлся :D но доля правды тут есть, поскольку спам-бот потыркается на форуме, "поймёт" что здесь посты не постятся и убежит. Придёт другой, захочет кинуть ссылку, а хренушки, потасуется немного и тоже свалит. Форум чист от спама, все довольны!

 

Компания IPS давно уже предлагает пользователям активной лицензии службу мониторинга спама. Кроме того, активация всех новых аккаунтов руками администратором с проверкой того, что пользователь написал в дополнительных полях формы регистрации, решает эти проблемы без необходимости устанавливать доп. группы и ковырять код. Если, конечно, у вас не тысячи ботов в день регистрируются. Лицензия начинается от 10 долларов в месяц на облачном хостинге IPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Newbie, спасибо, но они пишут что у меня какие-то траблы с лицензией, хотя у меня форум полностью лицензионный. Как исправить трабл?

 

Там написано, что "it is because you do not hold an active IPB license.". Лицензия у вас есть, но вы ее не продлили, и вам нельзя пользоваться Marketplace, а также скачивать обновления продуктов, пользоваться службой мониторинга спама для своего форума, отправлять запросы в техподдержку. Оплатите продление лицензии: от 10 мертвых франклинов на их облачном хостинге, от 45 на вашем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10/03/13 10:45 (изменено)

Так Вы - клиент IBR, а не IPS.

Лицензии продает IPS, IBR - файлы локализации.

 

Недавно читал ответ Линди, владельца IPS, на их форуме. Он писал, что если у вас нулл (пиратская версия их программы) или нет активной лицензии (например, просроченная лицензия, как в данном случае), то они приглашают оплатить лицензию, и их специалисты бесплатно обновляют форум до актуальной версии.

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компания IPS давно уже предлагает пользователям активной лицензии службу мониторинга спама. Кроме того, активация всех новых аккаунтов руками администратором с проверкой того, что пользователь написал в дополнительных полях формы регистрации, решает эти проблемы без необходимости устанавливать доп. группы и ковырять код.

1. Никто не предлагает "ковырять" код.

2. Речь идет о спамерах, а о запрете публикации ссылок. Юзер-спамер 100% пройдет регистрацию в отличие от бота. А если на форуме можно еще и редактировать посты в течение какого-то периода, то сперва пишем пост по правилам, после возвращаемся и редактируем под спам.

 

Там написано, что "it is because you do not hold an active IPB license.". Лицензия у вас есть, но вы ее не продлили, и вам нельзя пользоваться Marketplace, а также скачивать обновления продуктов, пользоваться службой мониторинга спама для своего форума, отправлять запросы в техподдержку. Оплатите продление лицензии: от 10 мертвых франклинов на их облачном хостинге, от 45 на вашем.

Нет у ТС лицензии - http://community.invisionpower.com/user/506776-acids/

Обладатели активной лицензии находятся в группе +Clients, просроченной - Members. И то последние, если не ошибаюсь, могут спокойно скачивать файлы из IPS Marketplace

 

(например, просроченная лицензия, как в данном случае)

В данном случае - это всего лишь отголоски прошлого. IBR был реселлером (читай, спекулянтом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10/03/13 11:22 (изменено)

Да, насчет IBR я уже понял.

 

По поводу юзеров-спамеров, имхо бесполезно. Только руками их ловить. Никакие моды не помогут. Никто не мешает писать ссылки вида www.mail.ru без http://.

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда что мешает запретить "www", ".ru", ".com", ".net", ".su", и т.д.?

Напишите кто нибудь решение и скажите цену!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...