Jump to content
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Sign in to follow this  
Bloody

Вопрос связанный с настройкой форума, версия IP.Board 3.2.0

Recommended Posts

Всем привет!

У меня две проблемы, подскажите как их решить:

1. При использовании аватар на форуме, они отображаются в плохом качестве. Такое ощущение что форум их сжимает или что-то такое. Ограничений для групп пользователей по объему загружаемого файла нет. Что нужно сделать чтобы аватары загружались в том качестве, в котором изначально они были ?

2. На моём форуме (ссылка в профиле), сверху отображаются 4 ссылки для кнопок (скриншот ниже), тк делал это мне приятель с которым сейчас связи нет, подскажите где находятся данные об этих баннерах ? Я бы хотел изменить их размер. В глобал темплейтс смотрел, ничего нет...

post-55440-0-45816600-1383160306_thumb.jpg

Обратите внимание

По указанному вами в профиле "Board url" находится не IP.Board, либо модифицированный пиратский скрипт с удаленными копирайтами. Если вы указали неверный URL, пожауйста, поправьте его, потому что он скорее всего потребуется при диагностике вашей проблемы. Нелицензионные скрипты не приветствуются, т.к. зачастую именно некорректное "нуление" и является причиной проблем в них.

Дело не размере файла, дело в разрешение аватара. Изображения обрабатываются через GD, и при сохранении их качество немного меняется (смотря какой коефициент сжатия установлен, по умолчанию максимальный). Если загружать нормальные аватары, а не широкоформатные фото, то никаких явных отличий нету.

Смотрите настройки рекламы, в системных настройках

siv1987, я так понимаю у меня особенный случай в этих двух моментах, сейчас поясню почему

1. При загрузке аватара нужного размера 170х170 (это максимальный), качество сжимается процентов на 50, другими словами получаются кубики рубики. Смотреть не приятно, по этому я меняю сам файл на фтп (извращение кароче а не метод).

2. Вообще смотрел где только можно. Скажите точное местоположение этих настроек из АЦ ?

Со всеми аватарами так?

Настройки рекламы в системных настройках. Точно не помню

Со всеми аватарами так?

Настройки рекламы в системных настройках. Точно не помню

Со всеми из тех что я пробовал. Второй вопрос решен, спасибо! Остались аватары.

Edited by Bloody