Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Ele

Подскажите хостинг для IPB 3.1.4 ( с планами перехода на 3.4)

Рекомендованные сообщения

Вам нужно синхронизировать содержимое папки с базой данных, и перенести оттуда все аттачи по папкам (post-41-1218013798_thumb.jpg -> monthly_08_2008/post-41-1218013798_thumb.jpg). Фотографии photo-351821.jpg в profile/photo-351821.jpg Так что в сумме количество файлов не должно превышать 5000. Хотя все равно не укладывается в лимит 300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно, спасибо. Надо будет заняться. Но хостинг все равно надо менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С fastvds наладил контакт, но пока отталкивает их российский ДЦ

С этого момента подробнее, какой российский ДЦ?

 

и используемая система виртуализации

Какая из двух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще - задала в поисковике отзывы про хетцнер, много негатива из-за того, что там стоят не сервера, а десктопы - якобы с ними все регулярно падает

Про десктопы на серверах правда. Про падение. Одному серверу было больше трех лет, другому больше двух, как и МVD

Падений не было. Там падение единичные случаи.... Зато если упало, то в интернете пишут во всех красках....

 

а техподдержка в выходные не работает вообще.

Бесплатная да.

Но у hetzner не разу не потребовалась техподдержка. Как-то все нормально.

 

FastVPS - я так поняла тот же хетцнер, только с техподдержкой получше?

Не совсем. Они реселлер hetzner плюс добавляют свою поддержку и панели на сервера. Естественно услуги от них несколько дороже.

VDS это их решение.

 

И более гибкая оплата.

 

А с Reg.ru не сталкивались? Искала про хетцнер отзывы, наткнулась на то, что много хвалят reg.ru

Пользователи с домашними страничками? Да.

 

А 23000 файлов в одном каталоге это не очень хорошо для файловой системы и бекапа. Это минус разработчикам IPB.

Угу. Они тогда не думали о масштабах бедствия.

 

а откуда у вас там так много файлов?

На ранних этапах IPB все сваливалось в одну папку.

 

Оно может и лучше бы по-другому, но уж какой есть - работает же на других хостингах нормально, даже на обычных тарифах, не VPS как у меня.

Не работают. Их просят сменить хостинг или гонят на ВДС,

 

VDS это хорошая штука для хостера. Если на виртуальном хостинге вам доступны все ресурсы сервиса ( грубо говоря). То на VDS больше чем вам положено, вы не возьмете. Скорее всего даже меньше возьмете.

 

100-150 уникальных пользователей одновременно

Сервер или что-то типа - http://fastvps.ru/fast-private-servers/

 

У fastvds серверы стоят в ДЦ webdc.ru

Откуда информация? Их там нет - http://webdc.ru/clients и не когда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11/07/13 11:25 (изменено)

С этого момента подробнее, какой российский ДЦ?

 

webdc.ru

 

 

Какая из лвух?

 

Мне на вопрос об используемой системе виртуализации сказали OpenVZ.

 

Откуда информация?

 

Лично от владельца. Можете сами проверить, куда ведут IP и из какой AS анонсируются. Скажем, 193.150.0.29

 

Я говорю о fastvds.ru а то названия схожие, можно спутать.

 

На официальном сайте информация подтверждается.

 

Датацентр

 

Наши серверы расположены на технологической площадке Веб Датацентра (ЗАО "Датацентр")

 

Надежность связи обеспечивается стабильным резервированием внешних каналов и тесным сотрудничеством с интернет-провайдерами. На сегодняшний день к ЦОД Веб Датацентр подключено 2 независимых канала от трех различных операторов. Сеть передачи данных построена на оборудовании мирового лидера сетевого и телекоммуникационного оборудования Cisco Systems.

 

Видимо, вы о другом fastXXX.ru подумали.

Изменено пользователем tasker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне надо до завтра определиться и уже куда-то съезжать с этого Русоникса…

За один день переехать на VDS, а тем более на сервер, очень не просто.

 

Берите следующий который идет после 512Мб. Можете взять для начала на 512, а если покажется мало перейдете на другой аккаунт.

Увы. Там виртуализация kvm, не получится расширить. Надо заказывать новый VDS, а старого можно отказаться только после полного месяца использования.

 

Если пишут, что 100 - 150 пользователей одновременно, то на 512 он рухнет сразу. Мы на таком количестве с трудом работали на 2Гб памяти и на отдельном сервере. При притоке посетителей начинался своп на диск, производительность падала, посетителе начинали дергать сервер и все ....

 

Тщательной настройкой apache и nginx решили временно проблему, но не от притормаживания.... Аналогичный форум на железке с 16ГБб свободном полете уже давно....

Я при такой нагрузке меньше 4 не советовал. Ну или д2 но уже с серьезной доводкой серверного софта.

 

За поддержку форума мне денег не платят, на общественных началах

У вас в профиле -

Board URL:http://ipbskins.ru/

Давно админите на общественных началах?

 

поэтому VPS админить не хочется.

По хорошему настраивается один раз. Пусть даже стороннем человеком. Потом уже уже не займет много времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно админите на общественных началах?

 

Свой форум предпочитаю не озвучивать публично.

 

По хорошему настраивается один раз. Пусть даже стороннем человеком. Потом уже уже не займет много времени.

 

В сжатых рамках VPS с 512/1024 RAM надо будет следить и тюнить. А платить за VPS больше $10 в месяц не хочется, проект некоммерческий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если пишут, что 100 - 150 пользователей одновременно, то на 512 он рухнет сразу.

Не думаю что там прямо все 150 - пользователи. Скорее всего это общее количество вместе с гостями. Если немного потюнить (может вообще отказаться от апача) то в принципе сразу может и не рухнет. Для ТС-а кеширование сообщений тут просто обязательно, иначе может и вправду не выдержить. Да, 512 это крайний минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я говорю о fastvds.ru а то названия схожие, можно спутать.

Виноват, ошибся. Просто разговор начался с fastvps.ru меня на нем и зациклило.

 

webdc.ru

Ради объективности можно сказать, что это один из нормальных российских дата центров. Если уйду обратно в Россию, то только к ним.

 

Скажем, 193.150.0.29

 

inetnum: 193.150.0.0 - 193.150.1.255

сетевое_имя: Fastvds

Descr: ......

Страна: RU

mnt-by: ISPSYSTEM-MNT

В принципе, подход серьезный, а не очередной пионерский хостинг.

Но работает не на прямую с датацентром.

Реселлер ISP или у выкупил часть оборудование.

 

Но... Для серьезный проектов, лично я не рекомендую такие полуподпольные фирмы.

Для мелких наоборот. Что бы удержать клиентов они могут хорошо помогать в настройках, если хватить знаний. Если реселлеры ISP, то поддержка средствами ISP. Там грамотные люди, но загруженные....

 

Свой форум предпочитаю не озвучивать публично.

Маленькая ложь ....

Неуловимого Джо, все равно не кто не ловит. А по отношению к хозяйке данного ресурса, тот же localhost был бы правильней.

 

В сжатых рамках VPS с 512/1024 RAM надо будет следить и тюнить.

У меня маленький личный форум и еще несколько сайтов, как раз живут на таком VDS. И что там тюнить... Что сделал несколько месяцев назад, сейчас менять не стоит, на данном софте.

 

А платить за VPS больше $10 в месяц не хочется, проект некоммерческий.

ipbskins.ru проект не коммерческий. Мои проекты живущие на двух ВДС тоже не коммерческие. Проект работающий на железе за 50 евро тоже не коммерческий.

 

Скорее всего это общее количество вместе с гостями

Я посмотрел по поисковику, что за форум. Я не удивлен очень большим посещением.

 

то в принципе сразу может и не рухнет

Но уйдет в тормоза.

 

может вообще отказатся от апача

Сейчас испытываю подобные решения. Танцев с бубном на порядок больше. А вот результат выхлопа, мне пока не понятен. И увы сейчас нет активной лицензии, что бы почитать умных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленькая ложь ....

Неуловимого Джо, все равно не кто не ловит. А по отношению к хозяйке данного ресурса, тот же localhost был бы правильней.

 

Не понял, о чём вы. Адрес форума я не вставляю в профили. а то уже были случаи угроз DDoS'ом и прочим. Про хозяйку это вы про Фисану? У меня стоял типа localhost в профиле, но задолбал этот бот, проверяющий форум в каждой моей теме.

 

Удивлён вашему мнению про webdc Почитайте, как и сколько раз он лежал без электричества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адрес форума я не вставляю в профили. а то уже были случаи угроз DDoS'ом и прочим

Board URL - видят единицы.

 

Про хозяйку это вы про Фисану

Угу. Думайте не обидно?

 

У меня стоял типа localhost в профиле, но задолбал этот бот, проверяющий форум в каждой моей теме.

Кому сейчас легко...

 

Почитайте, как и сколько раз он лежал без электричества.

Не буду.

С момента открытия и наверное год назад, там было ряд проектов. Или мои или те за которыми я смотрел. Сейчас все за границей. Вот так, что бы все плохо, я не видел.

 

Резервное питание там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11/07/13 13:18 (изменено)

Не буду.

 

Зря. Вот свежий случай и он далеко не первый. У них есть проблемы с резервированием электроснабжения.

 

На заводе, от которого питается датацентр WebDC, в котором расположены почти все наши сервера, сегодня в 6 утра произошла авария на линии. С этого момента питание производилось от дизельного генератора. Сегодня, 01.10.2013 в 22:45 по московскому времени дизельный генератор вышел из строя. Специалист по ремонту генераторов выехал в датацентр. Надеемся что удастся его починить. Линию починят только утром. Приносим извинения за неудобства.

 

На заводе, от которого зависит питание датацентра WebDC и от которого, как оказалось МЫ ТОЖЕ ЗАВИСИМ, в 6 утра 01.10.2013 случилась авария. С того момента питание происходило от дизельного генератора. И вот в 22:45 01.10.2013 по московскому времени дизельный генератор послал всех "ЛЕСОМ". Что естественно - проработать почти сутки под такой-то нагрузкой. Специалист по ремонту дизельных генераторов срочно выехал в датацентр. Хотя... учитывая получение начальной информации, сначала твитнул о проблеме или запостил на форуме, потом выпил кофейку и не спеша поехал городским транспортом на задание. Мы же отметаем наличие телепатов, да?!

 

Меня конечно удивляет, что у ДЦ всего один генератор и видимо там никто не слышал про двойное резервирование, 3 независимых канала подачи электроэнергии. С тем же успехом можно будет поставить и настроить ДЦ в Ярово, ибо нафиг мне такой нестабильный вдс в ненадежном дц, простите за каламбур. Уже возникает вопрос к остальному оборудованию....???

 

Покупайте хостинг в ДЦ ПРП ЯРОВО - экологично, надежно, на ночь выключаем, как в Москве.

 

Удивляет информация "Линию починят только утром." - после такого уже никакой конец света не страшен, пофиг, все равно утром придут :eek: ...шутка...

 

Все же дали питание в 1:30, примерно. Самые толстые пострадавшие:

firstdedic — ЗАО «Сервер»

firstvds — ЗАО «Первый»

ispserver — ЗАО «Облако»

ispsystem — ЗАО «ИСПсистем»

 

Надеюсь это не троллейбус доехал до них со своим аккумулятором, они же вроде ночью ходят, наверно.

 

Нам еще повезло, у кого на FirstVDS, тот может и не стартануть...

 

Эпичная тема на SE. В 2012 году у них были аналогичные проблемы, да и в 2013 не первая. Яндекс знает.

Изменено пользователем tasker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ipbskins.ru проект не коммерческий. Мои проекты живущие на двух ВДС тоже не коммерческие. Проект работающий на железе за 50 евро тоже не коммерческий.

 

И что? Я бесплатно сделал людям форум, бесплатно его администрирую, некоторые вещи покупаю за свои деньги. А платить дорого за хостинг у людей нет денег. К чему эти ваши примеры? Я вам о своей ситуации, почему денег хватит только на недорогой VPS/shared, а вы мне в ответ свои пузомерки, как круто и кучеряво живут ваши проекты. Форум у нас не коммерческий, рекламы на нём нет, хостинг он не окупает. Поэтому ищу больше возможностей по меньшей цене. Поэтому готов смотреть на VPS с 512/1024 RAM за $5/$10 в месяц. Не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зря. Вот свежий случай и он далеко не первый.

После того как у меня несколько критично важных сайтов легло в датацентре Pionen ( Bahnhof ), меня не сильно это удивляет.

Падение сайтов на Amazon EC2 видели?

Упали, встали.

 

Яндекс знает.

Яндекс знает датацентр в России без проблем? Яндекс знает лучшей датацентр?

 

К чему эти ваши примеры?

К тому что не надо раскидываться фразами "проект некоммерческий". Честно достало. Здесь присутствуют люди у в большинстве проект некоммерческий. И что? Мало кто плачет, что денег нет. "проект некоммерческий" это не козырная карта.

 

а вы мне в ответ свои пузомерки, как круто и кучеряво живут ваши проекты

Наш ответ чемберлену про некоммерческие проекты. Ладно, моя фигня ... ipbskins.ru тоже кучеряво? А он не тормозит и бесплатно получаете и скины и помощь. И прячетесь за его спиной.

 

Поэтому готов смотреть на VPS с 512/1024 RAM за $5/$10 в месяц.

А в чем проблема. Для небольшого проекта больше и не надо. Может хватить и виртуального хостинга за меньшие деньги.

 

digitalocean

Заходил к ним недели две назад. Теперь рекламу этого хостера вижу каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для небольшого проекта больше и не надо.

 

Вот и ладно, а то только слышу выше про 2-4-16 ГБ RAM. Сейчас именно виртуальный (shared) хостинг и используем, но у него тупой лимит на объем БД, который даже не входит в общий доступный объём. Сначала данный лимит был всего 100 МБ, потом за доплату расширили его до 200 МБ, но и его уже превысили. Просто выходит, что VPS за $5/$10 по соотношению цена/ресурсы выгоднее такого строго лимитированного виртуального хостинга. Вот и думаю о VPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...