Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
qwert555

У кого форум интегрирован со сторонней cms?

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста с какими сложностями приходиться сталкиваться и стоит ли это делать или лучше воспользоваться модулем портала от форума?

 

Я хочу создавать форум с портальной частью, которую хотел делать на друпале. Из интеграции будет только возможность оставлять отзывы под статьями юзерами форума и выводить последние темы форума на главной и внутренних стр.

 

Могут ли при такой интеграции возникать ошибки при установке доп. модулей на форуме или обновлении его? Предположим что я найду программиста и он сделает хорошо эту интеграцию, либо сам найду модуль, меня интересует именно дальнейшая ситуация при эксплуатации и обновлении движка, будут ли тут сложности и не придется ли постоянно держать в штате программиста.

Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обратите внимание

По указанному вами в профиле "Board url" находится не IP.Board, либо модифицированный пиратский скрипт с удаленными копирайтами. Если вы указали неверный URL, пожауйста, поправьте его, потому что он скорее всего потребуется при диагностике вашей проблемы. Нелицензионные скрипты не приветствуются, т.к. зачастую именно некорректное "нуление" и является причиной проблем в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря что понимать под интеграцию как вы собираетесь эту самую интеграцию реализовать. Если делать все по апи, то никаких проблем при обновлении и установке модулей не будут. С последними темами вообще можно обойтись без каких либо интеграций.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из интеграции мне надо чтобы у юзерей с форума была возможность комментировать статьи у сайта на друпале и отображение последних тем форума на главной странице сайта друпала.

 

А что вы имеете ввиду что не понадобится интеграция? Там так хорошо реализован портал что не нужна никакая сторонняя cms?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что вы имеете ввиду что не понадобится интеграция?
Что касается последних тем форума - http://ipbskins.ru/forum/tags/ssi.php.html

 

Там так хорошо реализован портал что не нужна никакая сторонняя cms?
Попробуйте. На данный момент есть Portal, Unreal Portal, IP.Content
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сравнивать с полноценной CMS, особенно если речь о Drupal, можно только IP.Content или всю систему приложений и хуков в целом. При выборе нужно хорошо понимать - что вам требуется от сайта. Интеграции, в большенстве случаев, это вынужденная мера или просто некомпетентность, когда сайт создается с нуля. Они избыточны по функционалу и нагрузке на сервер.

 

Если требуется в первую очередь развитой форумный движок, во вторую общий для сайта скин и система управления, то ipb + content вне конкуренции, думаю.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого форум интегрирован со сторонней cms?

У меня на Битриксе, но как как полуфабрикат. В свое время не доделал, сейчас лениво.

 

Могут ли при такой интеграции возникать ошибки при установке доп. модулей на форуме или обновлении его?

При установке модулей, мало реально.

 

При обновлениях, рано или поздно проблемы скорее всего возникнуть. Но и если хорошо дорабатывать IP.Content под свои нужды, то обновление без боя не пройдет и тут.

 

Если делать все по апи, то никаких проблем при обновлении и установке модулей не будут.

Давно не смотрел мосты с Друпала, но помню, что там все работало до первого серьезного обновления. Все равно форума или Друпала. При всем моем уважение к Друпалу, каждый переход на новую версию это как бедствия. И изменение API и смерть модулей и все что угодно. Даже IP.Board не так страшен.

 

Сравнивать с полноценной CMS, особенно если речь о Drupal, можно только IP.Content или всю систему приложений и хуков в целом.

IP.Content все таки портал. Дополнение к форуму да. Но не больше.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IP.Content все таки портал. Дополнение к форуму да. Но не больше.

Ну, и для CMS определение "Расширяемый портал" подойдет с оговорками. Контент вполне себе расширяемый, даже более, чем многие системы управления сайтом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Контент вполне себе расширяемый, даже более, чем многие системы управления сайтом.

Те которые сделанные на коленках?

 

IP.Content расширяем, но ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...