Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
konko

Добавить к ссылкам на главной rel="nofollow" (3.4.5)

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Сразу к делу — на главной странице относительно много лишних ссылок, которым хотел бы присвоить атрибут nofollow, но не знаю, в каком файле это делается. Собственно, прошу подсказать. Речь идет о "войти, регистрация, забыл пароль", некоторые пункты меню и внизу страницы "администрация, самые активные, полный список (пользователей)", плюс авторизацию через соц.сети. Спасибо наперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обратите внимание

"Board url", указанный вами в профиле, некорректен, либо недоступен на данный момент. Пожауйста, заполните его, потому что он скорее всего потребуется при диагностике вашей проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глобальный шаблон (globalTemplate).

Многие из этих ссылок запрещены в роботс. А nofollow не знаю чем тут вам поможет, так как при расчете "веса" будут учитываться все ссылки. По тому лучше на заморачивайтесь.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глобальный шаблон (globalTemplate).

там правится все, что я назвал?

Многие из этих ссылок запрещены в роботс. А nofollow не знаю чем тут вам поможет, так как при расчете "веса" будут учитываться все ссылки.

Роботс - это только управление индексацией, но весу передаваться он не мешает. Хорошее тому доказательство, что некоторые из этих страниц (например, страница регистрации) имеют PR >0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там правится все, что я назвал?

Если не все, то основная часть точно.

 

Хорошее тому доказательство, что некоторые из этих страниц (например, страница регистрации) имеют PR >0

И что с того? Все равно этот "вес" никуда "передать" больше не сможете. Передаваться ссылкам он не будет, но при расчете, ссылки с nofollow так же будут учитываться на ровне с остальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при расчете, ссылки с nofollow так же будут учитываться на ровне с остальными.

и почему же? для чего тогда нофоллоу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

практика показывается немного другое. для примера, возьмите свой же форум, посмотрите страницу регистрации, помощи - ноиндекс, нофоллоу, пр 0. Впрочем, не хоче спор открывать, не за этим пришел. Спасибо за ответ на вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рактика показывается немного другое. для примера, возьмите свой же форум, посмотрите страницу регистрации, помощи - ноиндекс, нофоллоу, пр 0.

Страница регистрации и помощи запрещены в роботс, об этом не стоит забывать (тут вообще отдельный разговор, найдете страницу с pr которая нет в индексе гугла, покажите, будет интересно), раз.

Как минимум на регистрации есть куча других ссылок где не стоит нофоллоу (сообщения, другие сайты и тд), два.

Три, вы не поняли основную идею, и она не про передаче веса ссылкам с нофоллоу, а про передаче ссылкам без него. Тема вообщем давно избитая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, кажется действительно насчет закрытия внутренних ссылок, прошу прощения.

Еще один вопрос - на главной странице, под каждым разделом, выведен список модераторов, где его можно убрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...