Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
VetalDX

Не прочитанные темы, не прочитанные сообщение

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Возникла такая проблемка, с прочитаными темами.

То есть я прочитал тему, когда перехожу на гл.Форума то всеравно отображает что не прочитал темы.

Помогает только, если нажимаю отметить этот форум прочитаным, но потом на следущий день, опять тажа проблема, они опять не прочитаны, и так каждые сутки

Так же после прочтение тем, подфорумы остаются не прочитаными.

 

 

 

Как я понимаю, это в адм отслежувание тем, но я выставлял толку ноль.

От скрины:

 

post-52461-0-34944600-1387014142_thumb.png post-52461-0-48832300-1387014131_thumb.png

 

Я тут тему находил, точно с таким же вопросом, ну практически ничего не понял, от сслыка тыц пост 4, он вроде и нормально объяснил, ну чет я такого не нахожу, что он написал, что должно в настройках.

Та и тему ту закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обратите внимание

"Board url", указанный вами в профиле, некорректен, либо недоступен на данный момент. Пожауйста, заполните его, потому что он скорее всего потребуется при диагностике вашей проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут тему находил, точно с таким же вопросом, ну практически ничего не понял, от сслыка тыц пост 4

Там иногда "появляются темы с якобы новыми сообщениями", что бывает в том числе и тут, а у вас это я так понимаю постоянно, где же тогда тут точность с этим вопросом, если ситуация абсолютно разная?

 

он вроде и нормально объяснил, ну чет я такого не нахожу

В АЦ есть поиск по настройкам. Вбейте любое слово из искомой фразы, либо часть слово, и обязательно найдете.

Системные настройки -> Дополнительно -> Оптимизация нагрузки на сервер

 

кукисы в браузере попробуйте почистить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кукисы тут не причем, проблема в

Системные настройки -> Дополнительно -> Оптимизация нагрузки на сервер "Отслеживание статуса прочитанных тем"

Вот тут надо правильно насторить, ну я уже что только не делал как только не настраивал.

Когда ставлю в функции "Сколько дней хранить информацию о прочтении" (-1) то все тогда темы прочитаны, даже когда человек ответил в какой-то темы

то она сразу уже прочитана, когда ставлю 0 то темы всегда непрочитаные, даже когда я прочитал тему.

Надо только нажимать на "Отметить этот форум прочитанным" тогда они прочитаны.

Но потом на следущий день они опять не прочитаны, и я заметил что каждый раз утром в тоже время они стают не прочитаными.

Я в такое время ставил движок (утром), от и почему всегда утром.

 

Думаю проблема в апаче (php.ini)

 

Раньше сайт держал на хосте, было все нормально, все четко, такого не встречал.

Когда купил машину(вдс), перенс сайт, поставил движок заново, тужу версию, от и получилось такие мелочи с настройками, не которые по исправлял.

 

Не давно писал на одном сайте, на счет этого, так люди говорили это проблема в хостинге, а другой человек сказал проблема в апаче php.ini

Естественно если проблема в хостинге, так это проблема в апачае..

 

Уже незнаю что делать с этимы не прочитаными темами, уже как 2 неделе не как не могу разобратся. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кукисы тут не причем, проблема в

Ну раз вы так уверены что кукисы тут не причем и, судя по всему, знаете весь механизм работы "отслеживания тем", то расскажите нам за что же тогда отвечает кука itemMarking_forums?

 

С "апачем" может быть связано только через сессии, но проблема в том, что в IPB не используются php сессии. Так что апач немного исключается, и не совсем апач а php, так как апач это только вебсервер.

 

Попробуйте выполнить запрос (если включена опция "отслеживание прочитанных тем")

DELETE FROM ibf_core_item_markers WHERE item_member_id=свой_ид

ibf_ - префикс к таблице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз вы так уверены что кукисы тут не причем и, судя по всему, знаете весь механизм работы "отслеживания тем", то расскажите нам за что же тогда отвечает кука itemMarking_forums?

 

С "апачем" может быть связано только с сессией, но проблема в том, что в IPB не используются php сессии. Так что апач немного исключается.

 

Попробуйте выполнить запрос (если включена опция "отслеживание прочитанных тем")

DELETE FROM ibf_core_item_markers WHERE item_member_id=свой_ид

ibf_ - префикс к таблице

 

Нет, не вкл "отслеживания тем" и не вижу смысла его вкл, на счет кукисов тыц оно должно так быть, как от он написал в 4 посте работать, только зачем кукисы чистеть?

я знаю кукисы чистять когда сайт курочешь, а тут нету смысла их чистеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от сами попробуйте, что бы меня точнее понять в чем сама проблема

логин: testf

пароль: 12345

сайт в профиле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как кто-то сказал из службы поддержки - "хуже всего не те клиенты, которые ничего не знают, а клиенты которые им кажется что они что-то знают" ©

 

Нет, не вкл "отслеживания тем" и не вижу смысла его вкл, на счет кукисов тыц оно должно так быть, как от он написал в 4 посте работать, только зачем кукисы чистеть?

"Как оно написал" как раз и говорится о том, что если не используется БД (Отслеживание прочитанных тем), то в качестве хранилища будут использоваться кукисы. И там также говорится, что если есть какие-то проблемы с кукисами, темы для него станут не прочитанными. И привязка идет не к аккаунту, а к браузеру. Казалось бы причем тут кукисы?..

Ну если вы все знаете, то не понимаю с какой целью создан этот топик, если на все наши сообщения только ответы "это тут не причем", "я знаю", "нет смысла". Тогда какбэ решайте сами свои проблемы, раз вы знаете.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так, а почему они всегда не прочитаные, в чем дело то, вот я и написал.

Ничего не понимаю.

От скрин настроек

post-52461-0-23922800-1387034540_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну попробуйте включить отслеживание прочитанных тем, кукисы все равно чистить не желаете. Почему всегда не прочитанные - хз, телепатов нет, а причин может быть великое множество. Смотреть систему надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если я вкл, то на следущий день они опять станут не прочитаные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант, попробуйте использовать лицензионное ПО.

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант, попробуйте использовать лицензионное ПО.

4 пост прочитайте.

Здесь не проблема в лицензии и в версии движка, как мне писали на других форумах и как вы написали.

Проблема в настройке ац движка или апаче php.ini (cookie)

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу, слёзы глаза застилают при виде как вы, украинец, коверкаете мой любимый русский язык.

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не отрицаю, у меня русский хромает, так как школа укр была,

конечно не понимаю к чему это все?)

Тема то не о языке, а не прочитаных тем!

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...