Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
papagot

IP.Board 3 Разработка собственного скина

Рекомендованные сообщения

С IP.Board 3 сталкнулся не давно поэтому за глупый вопрос просьба не пинать. Вообщем если пишу

<if test="mainpageContent:|:$html">{$html}</if>

что в принципе вполне логично отображается форум только на главной. остольное контнт Но так как стоит ещё shoutbox. То сверху появляется ещё и shoutbox. Погуглив и почитав документацию как я понял что надо писать следующее

{parse template="forumIndexTemplate" group="forum" params="$data, $forum_data, $other_data, $inforum"}

Но на деле форум и любая страница перестала отображаться.

Вопрос как вывести только форум без shoutbox.

Зарание огромное Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обратите внимание

По указанному вами в профиле "Board url" находится не IP.Board, либо модифицированный пиратский скрипт с удаленными копирайтами. Если вы указали неверный URL, пожауйста, поправьте его, потому что он скорее всего потребуется при диагностике вашей проблемы. Нелицензионные скрипты не приветствуются, т.к. зачастую именно некорректное "нуление" и является причиной проблем в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

{$html}

что в принципе вполне логично отображается форум только на главной.

Не знаю что тут отображается, но логика этого кода это вывод переменной $html если она не пустая.

 

Вопрос как вывести только форум без shoutbox.

Отключить shoutbox, насколько я знаю должна быть какая-то настройка или хук который выводит чат на главной.

 

как я понял что надо писать следующее

Следующие нужно писать, если в одном шаблоне хотите подключить другой шаблон. forumIndexTemplate не "подключаемый" шаблон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю что тут отображается, но логика этого кода вывод переменной $html если она не пустая.

 

 

Отключить shoutbox, насколько я знаю должна быть какая-то настройка или хук который выводит чат на главной.

 

 

Следующие нужно писать, если вы в одном шаблоне хотите подключить другой шаблон. forumIndexTemplate не "подключаемый" шаблон (он вызывается из приложения, а не из другого шаблона).

 

Спасибо посматрел настройки и дествительно в хуки обнаружил

"Top of Each Page

Bottom of Each Page

Sidebar (Board Index Only)

Above Forum Categories (Board Index Only)

Below Forum Categories (Board Index Only)"

Если выберу "Sidebar (Board Index Only)" то он вообще пропадет.

И первую часть проблемы решил. Но тогда встаёт вопрос а как этот хук или вообще шаутбокс выводить в нужном мести )) прошлый раз он вывадился <if test="mainpageContent:|:$shoutbox">{$shoutbox}</if>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если выберу "Sidebar (Board Index Only)" то он вообще пропадет.

Вообщето его нужно было просто отключить (хук).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщето его нужно было просто отключить (хук).

ок пошёл в Applications & Modules > Manage Hooks

нашёл Shoutbox: Global v1.4.1 This adds a global shoutbox in your forum

и вернул настройки обратно в Настройки > Global Configuration > Hook: Global Shoutbox > Shoutbox.

и он попрежнему не отображяется не где. Что я делаю не правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз что вы делаете не так (и мало ли что вы еще наделали). Настройки хука (Applications & Modules > Manage Hooks) лучше не трогать без особой необходимости. Свои действия лучше "логировать" запоминать.

 

прошлый раз он вывадился {$shoutbox}

Прошлый раз?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз что вы делаете не так (и мало ли что вы еще наделали). Настройки хука (Applications & Modules > Manage Hooks) лучше не трогать без особой необходимости. Свои действия лучше "логировать" запоминать.

 

 

Прошлый раз?...

До отключения хука в Applications & Modules > Manage Hooks

и пока я не поменял Настройки > Global Configuration > Hook: Global Shoutbox > Shoutbox

на Sidebar (Board Index Only)

то отображалось в мести где прописано <if test="mainpageContent:|:$shoutbox">{$shoutbox}</if>

и перед форумам то есть в <if test="mainpageContent:|:$html">{$html}</if>

когда всё вернул на место кроме включения хука в Applications & Modules > Manage Hooks.

 

Нужно что бы в мести где я написал например <if test="mainpageContent:|:$shoutbox">{$shoutbox}</if> отобразился этот шоутбокс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...