Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
AMBA

ipb vs. другие форумы

Рекомендованные сообщения

Уважаемые, а чем вас не устраивает например phpBB? Бесплатный, с хорошей поддержкой и переводом, огромным количеством модов и скинов, постоянными обновлениями? Сейчас вот уже phpBB 3 RC2 вышел, поставьте поюзайте для сравнения, очень продвинутая штука, IPB отдыхает. Русский перевод предварительный можете найти на http://phpbbguru.net/. Да и по оптимальности кода, трафику и т.п. IPB явно уступает. Не понимаю зачем платить за "это" деньги, трястись что заплатиле не тому или что лицензия не такая? А зачем изобретать велосипед поддерживая новые, нестабильные, с неопределённым будущим проекты? Я больше 5 лет использую ББшные форумы, и не могу найти веских причин, по которым его не стоит использовать. Может вы боитесь что phpBB ломают? Поверьте, IPB ломается так же.

Я не агитирую, и не рекламирую, мне просто интересно стало почему вы так держитесь за этот коммерческий выкидыш :)

 

P.S. Конвертеры баз IPB -> phpBB - существуют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут с одним спамером воюю на мастертолке.

Так вот большинство заспамливаемых форумов – phpBB.

Ужас какой-то.

Так уедешь на два месяца, вернешься, а форум заспамлен рекламой дорвеев и в бане Яндекса из-за этого.

Хотя вроде владельцы таких форумов – люди продвинутые, знаю некоторых. Выходит, в phpBB от самого страшного зла защиты нет?

И насчет дыр, говорят, phpBB – сплошная дыра.

Хотя согласна, ломают любые форумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

говорят...

 

Спамят больше всего - потому что форум самый популярный в мире, и установлен у очень большого количества, по той же причине и ломают много, или пытаются. Нужно просто не запускать версии, обновлять вовремя, а против спама есть много приёмов :) Вот у вас ведь тоже гостям закрыт доступ на добавление сообщений, а был бы открыт спамеры вас так же не трогали бы? Самое действенное что можно противопоставить любому форумному спаму - команда модераторов которые будут следить за своими разделами. На крупных, живых форумах без этого никак.

 

На счёт взломов, просто надо быть к этому готовым, и как минимум выбрать хостера делающего ежедневно бекап всего, и тогда последствия самого деструктивного взлома устраняются за пару часов. Но как я уже писал, ломают в основном старые версии, которые очень долго не обновлялись :)

 

А на счёт 3 версии, писалась она оч долго, и финального релиза ещё нет, но то что сами разработчики поставили его себе на форум, очень о многом говорит. Кроме того там есть продвинутая система борьбы и контроля за различными ботами, поисковыми поуками и т.п., просто посмотрите если мне на слово не верите, вы устаните изучать те возможности которые там реализованы в базовой версии :)

 

P.S. Если нет времени самой ставить, могу дать доступ админский на один из своих форумов где я для теста поставил этот движок :) Если интересно конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот у вас ведь тоже гостям закрыт доступ на добавление сообщений, а был бы открыт спамеры вас так же не трогали бы? Самое действенное что можно противопоставить любому форумному спаму - команда модераторов которые будут следить за своими разделами. На крупных, живых форумах без этого никак.

Ошибаетесь.

Пока код регистрации не усложнила, было до 10 спамовых тем в день – спам боты умеют регистрироваться.

Только запрета постить гостям – мало.

Также можно капчу для гостевых постов включить, в версии ipb 2.2 уже есть такая встроенная возможность.

 

А в PHPBB, кроме как напрягая команду модераторов, выходит, никак не защитишься...

Видела множество примеров заспамленных форумов, где гости постить не могут. И это не помогло. Форумы начинают напоминать помойки через неделю без модерации :)

 

Никаких нервов не хватит только на борьбу со спамом. Его чистить надо сразу же, пока не проиндексировался поисковиками.

А круглосуточно следить за форумом невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с чего вы взяли что больше ничего нет? Есть тоже достаточно разнообразных модов, зависит от желания хозяина форума, можно вообще повесить визуальное подтверждение на каждый пост :)

 

И, по моему глубокому убеждению боты не умеют проходить визуальное подтверждение, да, процесс по максимуму автоматизирован, но код при регистрации вводит скорее всего человек.

 

Дополнительно можно добавить в самых параноидальных случаях - какие-то ребусы при регистрации, я и такое видел :) Плюс активация аккаунта пользователем с отправкой кода на мыло...

 

Ну а дальше уж можно ограничивать например права пользователей у которых минимум сообщений, временные ограничения на отправку нескольких постов подряд...

 

Но тяжёлая артиллерия - команда из 10-15 модераторов способна контролировать форум круглосуточно и противостоять любому форсмажору, набегу и прочим пакостям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не.. В IPB проще с этим, только ленивый не защитится.

А боты распознают защитный код в PHPBB, увы.

10-15 модераторов на чистку и отслеживание спама сажать неразумно.

Тогда им платить нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как они это реализовывают, но, в 3 версии есть усложнение рисунка и т.п. админом :)

 

И, в зависимости от размеров и популярности форума - не неразумно а необходимо :) Кроме ботов, есть десятки живых пользователей желающих побезобразничать, их автоматически держать в рамках очень сложно :)

 

И, платить за модераторство это дурной тон. Нужно создать атмосферу когда сами будут просится и драться за модераторство :) Хотя, признаю далеко не везде этого можно добится :)

 

Вот я присматривал за форумами телеканалов нескольких, желающих всегда гораздо больше чем потребность форума в модераторах :)

 

Так Вы на 3 движок смотреть будете? Или я уже пойду, чтоб вас не отвлекать :) И так засиделся тут, хотя просто себе мимо шёл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на интеллект боард перейду частично. Но потом и не здесь, не на этом сайте.

Лучше русские скрипты поддерживать.

А оформлять как дизайнер буду любые форумы видимо, без пристрастий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему разделил. Никто же не против?

 

Собственно по phpbb. Безопасность в нем на порядок ниже чем и ипб. Движок вполне хороший, я не спорю, но у ипб каждая уязвимость моментально устраняется, и выходит заплатка, а в phpbb как с этим? Зашел недавно на их сайт, и из всего, что там было мне понравилась лишь документация для разработчиков. Админка в пхпбб версий 2.х мне категорически не нравится, слишком просто, и мало настроек.

О спам ботах говорите? Вот скажите, каждый ли захочет лезть в исходники, дабы установить мод? Люди, которые вообще не понимают, что такое скрипт, побоятся открывать их. А в ипб, это уже заложено.

Хотя, соглашусь, каждый движок по своему хорош, в каждом есть свои фичи, но и баги тоже, просто в ипб их немного меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Конвертеры баз IPB -> phpBB - существуют :(

 

Замечательно где мне взять эти конверторы..., везде ток трезвонят о конвертировании различных баз, но всё под IPB, а не под phpBB, буду признателен тебе если ты мне в этом поможешь..., а то меня и хостера адалели уже из IPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоял у меня phpBB 2.0.22. Пока ставишь моды, чтобы хоть как то приблизиться к функциональность к IPB - состаришься. Время угробишь не мерянно, намного легче 2000 р отдать.

 

+ Админка в phpBB просто никакая да и неудобная жуть. Администрируя IPB наслаждаешься :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышел долгожданный релиз phpBB v.3.

 

Подробности здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про ИмпотентБоард что-нибудь слышно, если он ещё есть в природе?) Помниться, на него тут возлагали большие надежды... А? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вышел долгожданный релиз phpBB v.3.

 

Подробности здесь.

Посмотрел. Мельком, правда, но тяжкую печать опенсорца в стиле написания кода видно сразу — с этой точки зрения phpBB не изменился. :) Появилась, впрочем, масса новых для этого форума функций, тот же ACP стал сильно приличнее. Посмотрим, что будет слышно касаемо уязвимостей для новой версии — я, честно говоря, удивлен, что она вообще вышла, и если с безопасностью у продукта дела будут обстоять лучше, чем раньше — у движка есть шанс выбиться в середнячки. Ну, во всяком случае, лишиться почетного звания «дырявое корыто» в собственной целевой аудитории. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помнится пхпбб был первым форумом, который я поставил у себя на "локалке"... Правда тогда я даже не знал что такое mysql

 

А они начали использовать ajax или нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...