Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Alien2001

Проблемы с визуальным редактором

Рекомендованные сообщения

5.3.3, но это ж ведь только для интереса вы спросили? Вряд ли проблемы визуального редактора связаны с PHP? Все ж-таки думаю на 90% это проблемы javascript которые, к сожалению, очень зависят от браузера.

И яваскрипт отрабатывается в браузере клиента.

 

Но как не странно, версия PHP имеет отношение к глюкам именно визуального редактора. В последнее время я редко общаюсь с IPB, то закономерность пока не поймал.

 

О, да... К тому же, если это решение opensource, его можно взять на халяву, включить в свой продукт и получить за это деньги. Шикарно!

Не совсем. Для некоммерческого использование они бесплатны. Если включаете в коммерческий продукт, то платите отчисление.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перейдите на VB, только не будет вам в одном флаконе нексус, галерея, файлы, статьи, блоги и пр.

Если только магазина нет. Остальное есть. Причем галерея на две головы лучше, чем от IPB

 

IPS выпускает совершенно коммерческие решения, рассчитанные на сильное допиливание.

Не где такого не видел такого позиционирование. Да и большинство используют его как есть. Из коробки.

 

По сравнению с битриксом, который без программиста не запустишь

Да ну. Вы давно его видели?

 

По сути Битрикс не коробочный продукт, а Framework - средство разработки, он не рассчитан на чайника. Но там столько мастеров уже навешено, что типовой сайт поднимается без программиста.

 

И, да, визуальный редактор - это зло.

В том же Битрикс, редактор не раздражает. Надо посмотреть, что они взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрел. Не получится попробовать:

- автопарсинг медиатегов отключен

- редактирование сообщений невозможно

Ну, включил я разбор медиаконтента (не рекомендую его использовать на живом форуме) и возможность редактировать вам. Ничего не пропадает, с тэгом или без него, монопенисуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но как не странно, версия PHP имеет отношение к глюкам именно визуального редактора. В последнее время я редко общаюсь с IPB, то закономерность пока не поймал.

М-да... Это круто.

 

Если только магазина нет. Остальное есть. Причем галерея на две головы лучше, чем от IPB

Вы знаете, я когда задумался об обновлении, долго выбирал между ними (читал форумы, смотрел мнения). Выбрал IPB. Мне он показался как-то ближе и понятнее. К тому же, мой проект уже был на IPB, на 1.3 (это не определяющий фактор, но...). Решающим оказалось наличие community - живых людей, с которым можно обсудить проблемы, наличие большого количества хуков и т.д. Но я не предполагал, что надо будет ТАК его допиливать. Хотя, не исключаю, что у VB хватает своих тараканов, которые полезут, как только начнешь его серьезно эксплуатировать.

 

Не где такого не видел такого позиционирование. Да и большинство используют его как есть. Из коробки.

Это правда, большинство не заморачивается. Но на своем проекте я так не могу. Это глупо, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, включил я разбор медиаконтента (не рекомендую его использовать на живом форуме) и возможность редактировать вам. Ничего не пропадает, с тэгом или без него, монопенисуально.

 

Оно теперь вообще не парсится, никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парсится, права на бб-код [media] для вашей группы забыл добавить просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо убедился еще раз, что глюк есть и там:

 

Сообщение № 1 и 3: Текст с тегом size и youtube в виде простой ссылки. При попытке редактирования в окне редактора (визуального) остается только слово "Тест".

 

Сообщение № 2: Текст с тегом size и youtube в виде ссылки с тегом media. При попытке редактирования все выводится нормально - текст и ссылка, обрамленная тегом media

 

Сообщение № 4: Простой текст и youtube в виде простой ссылки. При попытке редактирования выводится текст и ссылка, обрамленная тегом media

 

При глубоком просмотре видно, что в сообщениях 1 и 3 видео пытается отобразиться прямо в окне редактора (видно по коду). А в сообщении 4 почему-то сразу преобразовывается в ссылку с тегом media, хотя изначально его не было.

 

Опробовано на трех компьютера и 4-х браузерах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-да... Это круто.

Обычно. Дальше будет хуже. Очень много вылезает несовместимости на коммерческих продуктах, между 5.3 и 5.4. С 5.5 еще хуже. PHP 6.0 я ожидаю со страхом....

 

Сам лично держу все проекты на 5.3. Постепенно придется обновлять и переносить на более старшие версии PHP

 

Вы знаете, я когда задумался об обновлении, долго выбирал между ними (читал форумы, смотрел мнения). Выбрал IPB

Я тоже выбрал его.

 

Хотя, не исключаю, что у VB хватает своих тараканов, которые полезут, как только начнешь его серьезно эксплуатировать.

Это точно, можете не сомневаться.

 

Это правда, большинство не заморачивается. Но на своем проекте я так не могу. Это глупо, конечно.

Это нормально. Но такой подход у единиц, они не делают погоду для разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/22/14 13:28 (изменено)

Кстати, редактор загружается через раз в таком вот виде:

 

39578297_3_1108209.jpg

 

Без панелей вообще. У меня на форуме такое тоже часто бывает.

Изменено пользователем Alien2001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как вы пробовали. У меня в ИЕ, Опере, Хроме и ФФ загружается всегда нормально и ничего не пропадает. Кроме того, на основном форуме там сотни полторы постоянных посетителей, ни у кого особых проблем с редактором нет, вроди бы. Вот, когда они на версии 3.2.3 сидели, меня там постоянно доставала администрация по поводу редактора, помнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, не знаю...

У меня сообщение № 1 при правке выглядит так

39581302_3_1109311.jpg

 

А сообщение № 4 вот так

39581549_3_1109318.jpg

 

хотя они должны выглядеть почти одинаково, за исключением размера текста.

 

 

Что касается пользователей, у вас, как вы сказали, автопарсинг отключен, потому пользователи глюк не видят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После долгих копаний в коде, выяснил причину глюка. Визуальный редактор оказался непричем - ошибка в парсере, понятно, почему она возникает, но как ее устранить пока не придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решение все-таки придумал. Если вдруг кому-то пригодится:

В файле admin\sources\classes\bbcode\core.php

 

Найти:

$this->cache->updateCacheWithoutSaving( '_tmp_bbcode_isForRte', true );

Добавить ниже:

$this->_tmp_no_automatic_media = 1;

Найти:

/* Already converted? */
if ( in_array( $matches[2], $this->_mediaUrlConverted ) )
{
return $matches[0];
}

Добавить ниже:

if ($this->_tmp_no_automatic_media)
{
return $matches[0];
}

 

Может и не очень красивое решение, но у IPB в коде и не такое наворочено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
05/07/14 22:13 (изменено)

У меня вставка видео работает, но почему-то отключилась вставка картинок и ссылок через этот самый визуальный редактор. Причем никто нигде не лазил, раньше все работало, а сегодня прихожу - уже не работает. Как это можно восстановить?

 

UPD Извиняюсь за беспокойство, вопрос решил, обновив кэш.

Изменено пользователем Saygo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...