Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
KaZaK555

Горизонтальное меню сайта IPB 3.2.3

Рекомендованные сообщения

Всем привет, не так давно решил заняться Горизонтальным меню сайта, но появилось пару вопросов не могу сделать эффект переключенной страницы в меню, тоесть на данном скрине у нас акктивна Горизонтальное меню Форума, она подсвечиваеться красным вот так как на скрине, если мы переключим на Новости, она тоже будет подсвечиваться красным, а вот если мы будем нажимать на другие меню, Видео, Помощь и тд. Они подсвечиваються только при наведении, а когда они акктивны тоесть когда мы нажали и перешли на их страницу они не подсвечиваються как акктивные Форум и Новости. Сразу скажу что Видео, Меню, Ресурсы, Помощь, Начать Игру, Добовлял кодом через шаблон globalTemplate. Так же не получаеться поменять местами Форум и Новости, что бы Новости находились у меня самые первые слева а за ним и форум, пытаюсь изменить порядок через Управление приложениями В АЦП - Перемещяя приложения но почему то не дает мне не стандартное приложение Unreal Poratal сделать первым!

post-56014-0-67319800-1392160884_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу скажу что Видео, Меню, Ресурсы, Помощь, Начать Игру, Добовлял кодом через шаблон globalTemplate.
Фиговый код у вас.

 

Так же не получаеться поменять местами Форум и Новости
В новых версиях можно перетаскивать приложения в панели управления, да. Для IPB 3.2.x нужна правка globalTemplate или можно IP.Content с соответствующим плагином установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиговый код у вас.

Да код самый простой, но интересно как сделать то что мне надо, хотябы как такая функция называется? она же есть и в обычном шаблоне IP.Board только выделение не множко другое, узнать бы код который отвечает за это и я бы их сам изменил :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В новых версиях можно перетаскивать приложения в панели управления, да. Для IPB 3.2.x нужна правка globalTemplate или можно IP.Content с соответствующим плагином установить.

На новую версию переходить ну не как ;) 3.2.3 понравилась стабильная :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу скажу что Видео, Меню, Ресурсы, Помощь, Начать Игру, Добовлял кодом через шаблон globalTemplate.

Чтобы было "подсвечивание", надо выделить активную вкладку соответствующим классом active.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы было "подсвечивание", надо выделить активную вкладку соответствующим классом active.

Уважаемый siv1987, не моглибы вы подсказать мне из стандартного шаблона IPB этот класс? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соответствующим классом - active

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот код класса форума!

<li class='active'>

{parse variable="forumActive" default="" oncondition="IPS_APP_COMPONENT == 'forums'" value="active"} 

 

Допустим у меня есть видео но сделанно в меню горизонтальном я код отображаю в ручную, как можно применить класс? Active к данному коду?

<li><a href="/index.php?app=videos" >Видео</a></li>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С условием что находимся на вкладке компонента видео

 

<li class='<if test="IPS_APP_COMPONENT == 'videos'">active</if>'>

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня просто исчезает меню к которому я применяю этот скрипт. Возможно виноват я дал не полный скрипт active?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если меню исчезает, значит что-то не закрывается. Надеюсь понятно что это код тега li, и заменять нужно им только

  • , остальное остается так как есть. Смотрите там лишнее не поудаляйте.
    • Upvote 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение

    Если меню исчезает, значит что-то не закрывается. Надеюсь понятно что это код тега li, и заменять нужно им только <li>, остальное остается так как есть. Смотрите там лишнее не поудаляйте.

    Не меню, а код который я вывожу в этом меню.

    <li class='<if test="IPS_APP_COMPONENT == 'videos'"><a href="http://needforcraft.ru/index.php?app=videos" target="">Видео</a></if>'>

    Что то не знаю почему изчезает кнопки к которым я добовляю код, возможно чего то не хватает!

    <li class='<if test="IPS_APP_COMPONENT == 'videos'"> </if>'>

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение

    Не меню, а код который я вывожу в этом меню.

    WTF? Зачем условие переделали? У вас был пустой тег

  • без класса. Нужно было просто по условию добавить ему css класс. Я вам написал тег с условием. Осталось было только пустой тег
  • заменить тем, что с условием, при этом остальное ничего не трогая.

     

    Это:

  • Заменить этим:

  • active'>

     

    <li class='<if test="IPS_APP_COMPONENT == 'videos'">active</if>'><a href="/index.php?app=videos" >Видео</a></li>

     

    возможно чего то не хватает!

    Внимательности не хватает.

    • Upvote 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение

    Извините пока мало что понимаю в этом, спасибо вам. Теперь все заработало!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

    ×
    ×
    • Создать...