Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Trotor

Время загрузки сервера

Рекомендованные сообщения

От чего зависит время загрузки сервера (вот картинка указывающая на это - stats_time.png)?

Скажем у меня на главной примерно - 0.25 секунды. Много это или мало? Хотя по показателям вашего форума - 0.06 видимо много.

 

P.S. Включал режим производительности (отключаются в том числе и все хуки) - разница в цифрах меньше всего на процентов 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это время генерации страницы. А за сколько сервер генерирует страницу - зависит от того за сколько он исполнит код, - это и sql запросы, и обработка данных и тд. Чтобы узнать на что тратится время при построение страницы, нужен так называемый профайлинг

 

На самом деле 0.2 это такой нормальный результат, с учетом посещаемости, количество данных и тп. Не стоит сильно зацикливаться на этом параметре, для визуального восприятия есть еще рендеринг исходного кода в браузере.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле 0.2 это такой нормальный результат, с учетом посещаемости, количество данных и тп.

Интересную особенность заметил. У меня на главной странице довольно большое кол-во разделов. На тестовом форуме уменьшил их в два раза - генерация уменьшилась в двое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересную особенность заметил. У меня на главной странице довольно большое кол-во разделов. На тестовом форуме уменьшил их в два раза - генерация уменьшилась в двое.

Эта особенность вынесена в отдельную настройку.

 

System Settings > Advanced > CPU Saving & Optimization

Disable sub-forums on board index

Do you wish to disable subforums from displaying on the board index?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта особенность вынесена в отдельную настройку.

Знаю. Однако скрытие подфорумов плохо сказывается на юзабилитите для посетителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...