Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Alien2001

%C2%A0 в конце ссылок

Рекомендованные сообщения

Посетители заметили следующую неприятную проблему: в некоторых сообщениях после ссылки (включен автопарсинг) добавляются символы %C2%A0 ( ). В результате нарушается парсинг сообщений, а именно - ссылка не закрывается вообще.

 

В таблице с кэшем сообщение вида

 

http://www.yandex.ru/disk/bla-bla.html  - [b]текст сообщения[/b]

выглядит вот так:

<a href='http://www.yandex.ru/disk/bla-bla.html  -' class='bbc_url' title='Ссылка' rel='nofollow external'>http://www.yandex.ru...bla-bla.html

то есть ссылка не закрылась, а текст после ссылки пропал совсем.

 

В каких именно случаях это происходит, не совсем понятно - мне не удалось самому имитировать подобное поведение, только методом копирования чужих сообщений. На багтрекере IPS описан подобный случай http://community.inv...e-editor-r43523 , но он по-прежнему имеет статус неподтвержденного. У меня же этот глюк на версии 3.3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Байты C2 A0 это неразрывный пробел, который не воспринимается в регулярных выражениях как пробельный символ если для шаблона не задан модификатор u - utf-8 (возможно также захват еще зависит от установленной локали). Происходит в случаях когда после ссылки есть неразрывный пробел. "На глаз" от обычного пробела его не отличить, но в отличие от простого байты другие. Встречается при копировании текста с сохранением форматирования как это происходит в визивиг редакторе из других источников.

Возможные решения проблемы - проверить какая локаль установлена для форума (в настройках языка, например ru_RU.utf-8) и есть ли это локаль на сервере. Или поправить шаблон регулярного выражения где происходит захват ссылок. Или же решить проблему на корню, заменив в парсере текста эти байты на обычные пробелы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
03/24/14 11:02 (изменено)

Интуитивно все это понятно. Но почему же ссылка совсем не закрывается? Ладно, между ".html" и "-" два неразрывных пробела , но почему ссылка не закрывается в конце сообщения? У меня она даже на подпись распространяется.

Изменено пользователем Alien2001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, наверное какаято особенность обработки ссылок, которая ломается при наличие этих пробелов. Тут уже технические нюансы, для которых требуется анализ парсера чтобы сказать почему они не закрываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...