Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
UserName900

3.4.6. Конвертация форума из SMF в IPB.

Рекомендованные сообщения

Прошу помочь с переходом. Скачал всё что надо, прочитал, попробовал на локалхосте и т.д.

Есть люди которые могут консультационно помочь с конвертацией движка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Устанавливайте форум

- Качаете и устанавливаете конвертер http://community.invisionpower.com/files/file/4715-ips-converters/

- Приложения -> IPS Converters, открываете новую сессию (Start New Conversion) и следуете инструкциям где все интуитивно понятливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

siv1987, почему-то залив папку upload целиком я получил 404. Тоже самое у меня получается при установке Ip.Content и по ходу любых модов. Вы можете подсказать с чем это связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не папку upload, а содержимое папки upload.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я понимаю. Не так выразился. Еслиб папку upload то 404 бы не выскочила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После конвертирования как мне поступать? IPB лежит в папке IPB. А старый форум в корне. Как мне корректно всё заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Categories & Forums - Converted with errors

Почему?

 

Ставлю для теста 2 чистых движка. БД в идентичной кодировке utf8. Никаких ошибок при установке. И не фига не переносит разделы..... Подскажите что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит два чистых движка? У вас должен быть один установленный форум ipb и база старого смф, и больше ничего. При конвертирование правильно выбирайте версию старого форума.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и старый сайт и новый. Ошибка описанная мной гуглится и на офф IPB сайте. И так же без особых решений.

Я имею ввиду что даже новоустановленный форум не переносит разделы и категории.

Я имею SMF в корне. IPB в папке IPB. И конвертирую. Версию старого форму выбираю 2.0. Выбор из 2-х версий.

Что же может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У ошибки которую вы описали может быть тысячу причин, не факт что у вас та же самая.

 

Не важно где у вас smf, по сути его вообще может не быть (если не переносятся аттачи и аватары), главное это его база.

 

Скиньте в лс доступ на фтп где установлен форум, посмотрю что у вас там не конвертируется

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен.

Но я пытаюсь понять в чём я не прав и не могу.

Последняя версия IPB и конвертора. Делаю всё на основном хосте на дополнительном домене. Пробовал на старом SMF сайте которым не занимаюсь года 3. Пробовал так же на втором домене на свежеустановленном SMF. Ошибка идентична, по крайней мере по поведению и результату. Конвертация вроде проходит, но пишет выполнена с ошибкой и разделом и категорий нет.

Прошу помощи. Кроме вас мне никто не отвечает буквально на 5 тематических форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправил вам данные. Благодарю за отзывчивость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы тогда отпишите пожалуйста ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все переносится, в этом можно убедится посмотрев на Local Rows и Source Rows (5 - 5), и на странице настроек форумов. На форуме они не отображаются потому, что вначале нужно настроить им маски доступа, а это делается вручную (АЦ -> Форумы -> в списке опций "Права доступа").

В данном случае на "Converted with errors" можно не зацикливаться.

Логи ошибок конвертирования можно посмотреть в /cache/converter_error_log_*.cgi

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...