Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
H_A_N

Редактор CKeditor и IE 11

Рекомендованные сообщения

Тему про редактор CKeditor и Андройд, я уже создавал (и выяснилось что ничего там не работает), теперь вылез очередной "косяк".

Пользователи которые используют Windows 8 и штатный IE 11, не могут ответить цитатой (по нажатию кнопку Ответить справа в посте, цитата сообщения в форму быстрого ответа не попадает), а так же нельзя вставить в тело сообщения ВООБЩЕ никакого скопированного ранее текста из буфера обмена.

 

Кто виноват и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виноват же конечно IE. Что делать - пишите разработчикам.

По поводу андройда, сомневаюсь я что там ничего не работает. Да и многие не пользуются стандартным браузером, а ставят хром или оперу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Андроиде Хром и является стандартным браузером. И все там обычно работает, покрайней мере, если использовать актуальные версии системы или хотя бы браузера.

 

Что до кнопки "Цитата", то скрипт на ней висящий просто передает содержимое элемента html-разметки в поле textarea и к CKeditor отношения не имеет. Видимо проблема в системе безопасности ИЕ, можно попробовать поиграть там с настройками, касающимися разрешений для javascript.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Андроиде Хром и является стандартным браузером. И все там обычно работает, покрайней мере, если использовать актуальные версии системы или хотя бы браузера.

Я тоже так считал еще неделю назад :D

Но практика показала что утверждение "На Андроиде Хром и является стандартным браузером" не является верным, т.к. штатный Броузер имеет отличия от отдельно скачанного и установленного Хрома.

Для проверки использовались 3 разных планшета (HTC, LG и Asus) и 2 смартфона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04/29/14 16:08 (изменено)

Что до кнопки "Цитата", то скрипт на ней висящий просто передает содержимое элемента html-разметки в поле textarea и к CKeditor отношения не имеет. Видимо проблема в системе безопасности ИЕ, можно попробовать поиграть там с настройками, касающимися разрешений для javascript.

Мне кажется Вы не правы что "к CKeditor отношения не имеет."

Гугл утверждает что такая проблема не только у меня и настройки ИЕ тут не причем, обсуждение проблемы есть тут:

http://community.invisionpower.com/resources/bugs.html/_/ip-board/internet-explorer-11-copy-paste-issue-r42941

 

Решение проблемы таково:

globalTemplate:

 

from: <meta http-equiv="X-UA-Compatible" content="IE=edge" />

 

to:

<php>

$ie11fix = "edge";

if (isset($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']) && (strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'Trident/7') !== false)) $ie11fix = "EmulateIE10";

</php>

<meta http-equiv="X-UA-Compatible" content="IE={$ie11fix}" />

 

Самое печальное что эта заплатка была известна еще 07 ноября 2013г и какого ..... (лешего) проблему до сих пор не пофиксили непонятно :o

Изменено пользователем H_A_N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не решение, это костыль. Решать нужно разрабам ИЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...