Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Trotor

Права для супермодераторов изменять некоторые поля БД

Рекомендованные сообщения

Как можно реализовать такое: непосредственно через форум дать возможность супермодераторам изменять некоторые поля базы данных форума.

 

Пример: Изменять скажем поле репутации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте так - Админцентр - пользователи - ограничения доступа в АЦ.

Индивидуально сможете настроить доступ.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написать функцию, которая будет выполнять изменения определенных полей в базе данных, и к которой будут иметь доступ супермодераторы. По другому никак.

 

Ограничения в АЦ не ограничит доступ только к полям определенных таблиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написать функцию, которая будет выполнять изменения определенных полей в базе данных, и к которой будут иметь доступ супермодераторы. По другому никак.

Сложно написать такую функцию? И легко ли её будет подстраивать к разным полям БД?

 

 

Ограничения в АЦ не ограничит доступ только к полям определенных таблиц.

Именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно написать такую функцию? И легко ли её будет подстраивать к разным полям БД?

Не знаю, смотря каким функционалом она должно обладать.

Нужно отталкиваться не от того, что редактируете поле в бд, а от действие что изменяете репутацию, а оно, естественно, будет происходить запросом к бд. Постановка "изменять некоторые поля БД" наверное не совсем правильная, ведь все действия на форуме так или иначе изменяют БД, но вы ведь не предоставляете пользователям право менять некоторые поля таблицы, это делает сам форум.

Если речь именно о доступе к бд, то как вариант, можно написать конструктор, где сначала выбирается таблица, потом появляются поля которые можно редактировать в этой таблице с текущем значением, в духе phpMyAdmin. Либо предоставить возможность выполнять sql запросы, которые будут проходить фильтрацию на - тип действия, поля, таблица, вложенность и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если речь именно о доступе к бд, то как вариант, можно написать конструктор, где сначала выбирается таблица, потом появляются поля которые можно редактировать в этой таблице с текущем значением, в духе phpMyAdmin. Либо предоставить возможность выполнять sql запросы, которые будут проходить фильтрацию на - тип действия, поля, таблица, вложенность и тд.

Вот вот, где то именно так.

 

В идеале хотелось бы так: непосредственно с форума вызывать менюшку, где есть минимально опций - удалить, изменить. Скажем менюшка к примеру на описанию к разделу - изменить описание к форуму. Доступна администраторам и супермодераторам.

 

Вот один из примеров гемороя так сказать - иногда юзеры просят изменить минус репутации на плюс, для этого пустякового дела приходится лезть в базу, выискивать поиском ид сообщения и менять. Операция пустяковая а занимает огромное кол-во времени.

 

Если такая модификация возможна, готов оплатить работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну для изменения репутации вовсе не обязательно писать конструктор sql запросов, можно просто реализовать функционал по смене репутации, который сам все будет делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну для изменения репутации вовсе не обязательно писать конструктор sql запросов, можно просто реализовать функционал по смене репутации, который сам все будет делать.

Не подскажете как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Например, есть история репутации сообщения:

 

4c1ff3c4977a6f148e820d4ef168f21a.jpeg

 

Для супермодераторов, при клике на иконку репутации тип меняется на противоположный - была положительной, стала отрицательной:

 

120d91dce8771a20f9218358cf72ebef.jpeg

 

Ну и наоборот, с отрицательной меняется на положительную.

Для удаления репутации можно добавить иконку удаления:

 

a55875aba17fda9d09a2dbf9a148062d.jpeg

 

Могут быть и другие варианты. Можно реализовать это в истории репутации если установлено дополнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно реализовать это в истории репутации если установлено дополнение.

Очень бы хотелось такое дополнение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет новостей? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За реализацию идеи изложенную выше для редактирования репутации могу взяться, потому что в принципе я уже знаю как это примерно будет выглядеть, если что нибудь другое - то нужно смотреть конкретно тз. Трудно что-то сказать из одних только абстракций.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За реализацию идеи изложенную выше для редактирования репутации могу взяться, потому что в принципе я уже знаю как это примерно будет выглядеть, если что нибудь другое - то нужно смотреть конкретно тз. Трудно что-то сказать из одних только абстракций.

Ещё такая просьба возможна? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...