Перейти к содержимому
Русский язык для Invision Community 5

Как сделать увеличение картинки по клику в шаутбоксе

Как сделать увеличение картинки по клику в шаутбоксе? Например, для этого хука. То есть, чтобы в шаутбоксе картинка показывалась уменьшенной, а увеличивалась по клику в лайтбоксе, например.

Изменено пользователем Zero108

Рекомендованные сообщения

В настройках форума установить максимальные размеры для изображений

Automatic resize image force size

 

Если только для Чата, то в css-файл добавить

.shoutbox_text img.bbc_img {
max-width: 150px !important;
max-height: 150px !important;
}

  • Автор

А как обойти ограничения в 30 секунд минимум на обновление списка сообщений? Может есть какой-то запрос к базе?

А как обойти ограничения в 30 секунд минимум на обновление списка сообщений?

Вам нужно установить параметр меньше 30 секунд?
  • Автор

Да.

Править public/js/shoutbox.js, очевидно. Поменяйте значение для переменной shouts_refresh, объекта "window.IPBoard.prototype.shoutbox".

 

Но при большом количестве пользователей онлайн сильно повысится нагрузка на сервер.

  • Автор

А не подскажите, почему IP.Chat сделан так, что сообщения немедленно обновляются, и это не грузит сервер, а шаутбокс грузит? В чем там разница?

 

И еще такой вопрос: один человек попросил поставить ему 1 сек, чтобы он мог общаться в реальном времени. Сколько человек нужно, чтобы зашли на страницу шаутбокса, чтобы средненькая vds-ка начала испытывать проблемы с ресурсами?

 

Также подскажите, если открыть большое количество окон шаутбокса в одном браузере, это увеличит нагрузку? Или в разных браузерах?

Изменено пользователем Zero108

Я с этим не разбирался детально, но можно предположить, что IP.Chat пишет сообщения чата в кеш и уже из него отдает данные по аякс-запросу. Шутбокс же постоянно запрашивает SQL-сервер.

 

По количеству клиентов ничего не скажу, нужно мониторинг делать для конкретной конфигурации сервера.

 

Большое количество окон, не важно в каком браузере, нагрузку естественно увеличит.

  • Автор

Подскажите, как изменить дефолтную настройку прав для групп для шаутбокса?

Сейчас, если ставишь, что гости не могут видеть шаутбокс, то его не видно гостям и в блоке, и на самой странице шаутбокса.

Как сделать, чтобы гостям было видно всегда блок, но не видно страницу шаутбокса?

 

В аттаче показан блок, который отображается на главной странице IP.Content.

 

07813023ec062235e58baa7ff426f542.jpeg

Изменено пользователем Zero108

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.