Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Malutra

Премодерация

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

 

Прошу помощи.

На форуме стало много спама. Сделали группу, в которую попадают пользователи при регистрации, условно "нубы". Для нее пытаемся поставить премодерацию во всех разделах форума, но, увы, ничего не выходит. В настройках группы указали в строке "Не применять проверку сообщений перед публикацией модераторами для пользователей этой группы?" поставили "да", в принципе и "нет" пробовали, и ничего не получается. Задумка была такая: пока "нуб" не наберет 5 сообщений на форуме, которые проверены и опубликованы модератором, он не сможет писать в полной мере, как это делает стандартная группа "пользователей".

 

Может какие-то настройки упустили? Версия форума 2.3.6.

Всем отликнувшимся заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2.3x на сколько я помню эта настройка работает в паре с настройкой форума -> "Проверять сообщения модератором перед публикацией?".

Для группы которая на премодерации нужно выбрать "Не применять проверку сообщений перед публикацией модераторами для пользователей этой группы?": Нет (для остальных нужно ставить Да)

А в настройках желаемого раздела установить "Проверять сообщения модератором перед публикацией?" тип модерации новые темы или сообщения.

Согласен что не очень удобно, поэтому если цель защиты именно от ботов, советую поставить мод Stop Forum Spam который отлично защищает от спамеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2.3x на сколько я помню эта настройка работает в паре с настройкой форума -> "Проверять сообщения модератором перед публикацией?".

Для группы которая на премодерации нужно выбрать "Не применять проверку сообщений перед публикацией модераторами для пользователей этой группы?": Нет (для остальных нужно ставить Да)

А в настройках желаемого раздела установить "Проверять сообщения модератором перед публикацией?" тип модерации новые темы или сообщения.

Согласен что не очень удобно, поэтому если цель защиты именно от ботов, советую поставить мод Stop Forum Spam который отлично защищает от спамеров.

Большое спасибо, попробуем.

Просто в версии 3.4 получилось без проблем все, а тут мучаемся)

Дело не только в ботах, поэтому мод тут не очень уместен будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все получилось, огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь столкнулись со следующей проблемой:

премодерация встала на ура, лимит стоит 10 сообщений, через 10 одобренных модератором сообщений "нуб" попадает в "пользователи". Одно но: на данной версии форума в счетчик сообщений записываются неопубликованные сообщения. Т.е.: "нубу" достаточно флудануть 10 сообщений БЕЗ ПРОВЕРКИ И ПУБЛИКАЦИИ МОДЕРОМ, и он станет уже "пользователем" и сможет спокойно писать сообщения, которые видны уже всем, а не скрыты. На версиях выше не засчитываются для сравнения сообщения, которые не опубликованы.

Можно ли что-то с этим сделать, чтобы неопубликованные сообщения не записывались в счетчик сообщений пользователя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Malutra, я не знаю, как обстоят дела на вашей версии форума, но у меня на 3.2.3 можно сделать так (проверьте, может и у вас получится):

 

1. Где-нибудь создаем ветку "Карантин", делаем её невидимой для всех групп, кроме группы пользователей "Нуб".

2. Для группы пользователей "Нуб" закрываем доступ ко всем веткам форума, кроме "Карантин" (после этого "Нубы" залогинившись будут видеть на форуме только ветку "Карантин").

3. Заходим в АЦ -> Форумы -> Редактировать "Карантин" -> Настройки сообщений -> Включить счетчик сообщений пользователей? (Устанавливаем значение "Нет").

 

Вот и всё! Теперь у Нубов не будут прибавляться сообщения и пока модер их не активирует, они будут Нубами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Malutra, я не знаю, как обстоят дела на вашей версии форума, но у меня на 3.2.3 можно сделать так (проверьте, может и у вас получится):

 

1. Где-нибудь создаем ветку "Карантин", делаем её невидимой для всех групп, кроме группы пользователей "Нуб".

2. Для группы пользователей "Нуб" закрываем доступ ко всем веткам форума, кроме "Карантин" (после этого "Нубы" залогинившись будут видеть на форуме только ветку "Карантин").

3. Заходим в АЦ -> Форумы -> Редактировать "Карантин" -> Настройки сообщений -> Включить счетчик сообщений пользователей? (Устанавливаем значение "Нет").

 

Вот и всё! Теперь у Нубов не будут прибавляться сообщения и пока модер их не активирует, они будут Нубами.

как раз-таки "нуб" должен видеть остальные ветки форума, форум у нас игровой, там решаются еще и проблемы игроков, поэтому данный вариант не очень то нам подойдет.

Решили пока поставить лимит сообщений в сутки для группы "нуб". Но это крайний вариант, к нему прибегать не очень-то хочется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вы со спамом боретесь или с будущими вашими пользователями. На мой взгляд, если бы я зашел на форум, где не оставляются сообщения, то пошел бы искать альтернативу. А со спамом можно бороться иными эффективными методами. Я, к примеру, поставил вопрос на регистрацию в виде картинки (боты картинки не умеют читать) и проблем больше не испытываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
09/09/14 10:55 (изменено)

Так вы со спамом боретесь или с будущими вашими пользователями. На мой взгляд, если бы я зашел на форум, где не оставляются сообщения, то пошел бы искать альтернативу. А со спамом можно бороться иными эффективными методами. Я, к примеру, поставил вопрос на регистрацию в виде картинки (боты картинки не умеют читать) и проблем больше не испытываю.

Дело не только в спаме и ботах. Капчи, картинки, это все есть. Почему не оставляются? Пройти модерацию нормальным пользователям не составит проблем, да и оповещение есть о том, что сообщение подлежит модерации и будет опубликовано после его одобрения. Модерация на форуме круглосуточная практически. Здесь проблем не будет, тем более для связи с Администрацией есть и другие контакты, помимо форума.

Просто нужно сделать, чтобы пользователи тщательнее проверялись, вот и все, и чтобы они не имели возможности набивать счетчик сообщений, если они еще не опубликованы.

Изменено пользователем Malutra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По умолчанию нет такой возможности. Нужно править исходный код форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно править исходный код форума.

Не подскажете как это можно реализовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Найти в коде где происходит инкремент счетчика постов, добавить условие чтобы он обновлялся только если сообщение не на премодерации. Потом найти участок где происходит модерация поста и обновить счетчик пользователя после его одобрения. Но проблема в том, что сообщения могут быть скрыты и модератором, тогда при одобрении счетчик каждый раз будет увеличиваться. В таком случае я бы посоветовал создать отдельную таблицу, или поле в таблице постов, куда записывать посты именно с премодерации, и обновлять счетчик только тогда, когда сообщение было скрыто при отправке.

 

За плюшку могу поковырять и написать вам модификацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воу-воу, зачем новую таблицу) Флажок в таблице с постами) Только не забывайте сбрасывать флажок, когда сообщение одобрено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если таблица с постами не маленькая можно и в отдельную таблицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...