Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Одмин

Объясните логику работы планировщика задач

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Скажите, пожалуйста, почему так получается (приведу частный пример): в планировщике задач в Auto Birthday Greeter (автопоздравления юзеров на email) выставил время 0:01 (получается каждый день в 0:01). Затем просматриваю журнал задач, а там:

 

- сегодня рассылка была в 13:38

- вчера рассылка была в 12:25 и т.д.

 

Не пойму логику, почему так происходит? Почему рассылка совершается не в обозначенное время? Причем та же история и с другими задачами...

 

P.S. Не, я без претензий, собственно, задачи то выполняются, но почему не своевременно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Менеджер задач это не процесс ОС который бы запускал задачи строго в определенное время. Задачи запускаются когда юзер запрашивает страницу если время запуска старше текущего. Конечно, врядли у вас за 12 часов только одно посещение, может быть просто не той задачи смотрите логи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@siv1987, мне просто интересно, вот смотрите, сегодня я организовал рассылку на почты пользователям. На данный момент прошло 897 (!) минут, а разослано всего 50 писем из 1907. За одну отправку я поставил высылать по 50 писем, получается за 897 минут произошла всего одна отправка. Судя по логике, таких отправок (по 50 писем) будет ещё 38.

 

897 (как минимум) умножаем на 38 = 34086 минут!pesdes_bleat.gif

Может быть есть способ ускорить процесс отправки писем? Хотелось бы отправить как можно быстрее всем, чтобы был единовременный эффект, а не растянутый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
09/18/14 14:00 (изменено)

Пользуйтесь Advanced Mass Sender для рассылки. Движок же IPB специально так сделан, чтобы ваш ip сервера не попал в базу http://www.spamhaus.org/query/bl?ip=58.50.118.98 и аналогичных. Вам лучше делает IPS, а вы жалуетесь. Вот когда пару раз ваш ip попадет в базу спаммеров, тогда поймете.

Изменено пользователем Zero108
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zero108, понял вас, спасибо за ответ. Я как бы не жалуюсь, мне просто по-человечески хотелось понять. Ещё раз благодарю! :)

 

Тоесть, по сути, если действовать массово, то лучше с отдельных серверов, посредством php-скриптов рассылать, чтобы не палить свой ip?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше рассылать с реального емейла в один поток, не чаще одного сообщения в секунду. Емейл лучше получить у вашего провайдера интернет, а не использовать бесплатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...