Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Bogatyr

Редактирование шапки и панели под ней

Рекомендованные сообщения

Народ, привет!

Скрин прилагаю. Использую скин bluemellow и поэтому два вопроса

1. Как убрать эту гадость из шапки?

2. Как поправить картинки (где их взять и куда их вставить) и перевести лэйбл кнопки?

 

Заранее спасибо!

post-57210-0-32452300-1413224633_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На вашем форуме из профиля стоит дефолтный шаблон. Убрать кнопки социальных сетей, если они появляются только конкретно в этом шаблоне, очевидно нужно в самом шаблоне. Откройте исходный код страницы, найдите код этой гадости и ищите в глобальном шаблоне либо воспользуйтесь поиском по шаблону.

Картинки - нажимаем правый клик мыши на изображение -> Свойства изображения -> Адрес. Брать их можно из дефолтного скина по этому же адресу, если таких там нету - пишите автору скина либо удалите. Похожая тема с кнопками http://ipbskins.ru/forum/topic13195.html

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На вашем форуме из профиля стоит дефолтный шаблон. Убрать кнопки социальных сетей, если они появляются только конкретно в этом шаблоне, очевидно нужно в самом шаблоне. Откройте исходный код страницы, найдите код этой гадости и ищите в глобальном шаблоне либо воспользуйтесь поиском по шаблону.

Картинки - нажимаем правый клик мыши на изображение -> Свойства изображения -> Адрес. Брать их можно из дефолтного скина по этому же адресу, если таких там нету - пишите автору скина либо удалите. Похожая тема с кнопками http://ipbskins.ru/forum/topic13195.html

Спасибо! Кнопки убил, картинки поправил! Подскажите плз как New Content перевести на русский? Не могу найти в глобальном шаблоне((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще подскажите плз, у каждого юзера над аватаркой горит лампа онлайн он или нет. там значка тоже нет(((

Не могу найти на код этот в глобальном шаблоне, ни картинки эти на сервере ((

Код элемента вот

<i class="icon-comment-off" data-tooltip="Offline" id="anonymous_element_6"></i>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите плз как New Content перевести на русский? Не могу найти в глобальном шаблоне((

А в языках - Внешний вид -> Языки?

 

Не могу найти на код этот в глобальном шаблоне, ни картинки эти на сервере ((

Панель пользователя находится в userInfoPane, группа глобальные. В Внешний вид -> Поиск и замена есть поиск по всему шаблону. Одним globalTemplate скин не ограничивается.

Искать: icon-comment-off

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

siv1987,

подскажите пжлста следующие вопросы:

1. Сейчас шапка сайта по умолчанию 300 на 80, если я сделаю 800 на 80, форум адаптируется или панель поеска уедет направо?

2. Новые исчезнувшие картинки, на этот раз это хлебные крошки. Не могу найти где поправить(((

3. Как перевести NEW CONTENT?

4. Еще одна картинка, которая не отображается. Это статус пользователя онлайн или оффлайн. Не могу найти в шаблонах(

 

Скрин прилагаю.

 

-929206895.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в языках - Внешний вид -> Языки?

Там везде стоит русский.

 

И еще забыл, а как уменьшить высоту серой полосы на которой расположена цифра 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Не знаю.

2. Свойства изображения -> Адрес -> Поиск и замена -> Искать по имени файла изображения. Если в шаблоне не находит, смотрите в макросах %Стиль% -> Редактировать макросы или Управление макросами. Там кстати я не вижу никаких изображений, ни как бэкграунд image ни как тег img.

3. Искать в шаблоне или в языках.

4. Аналогично п.2. И также - там нет изображения.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Панель пользователя находится в userInfoPane, группа глобальные. В Внешний вид -> Поиск и замена есть поиск по всему шаблону. Одним globalTemplate скин не ограничивается.

Искать: icon-comment-off

Нашел один фрагмент:

 

<if test="postMember:|:$post['author']['member_id']">

<span itemprop="creator name" class="author vcard">{parse template="userHoverCard" group="global" params="$post['author']"}</span><if test="$post['author']['_online']"><i class='icon-comment' data-tooltip="Online"></i><else /><i class='icon-comment-off' data-tooltip="Offline"></i></if>

 

где здесь отредактировать изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там нет изображения.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю что не хватает куска кода, и его необходимо дописать. Вопрос только в том что конкретно писать (понятное дело что там должна быть ссылка на изображение) и куда вставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так было задумано автором. Там не изображение, а элемент формируется за счет стилей:

 

.icon-comment-off::before { 
color: #4C6376;
content: "";
left: 6px;
position: relative;
text-shadow: 0px 1px 1px #7A9CB8;
top: -7px;
}

А вот чего не хватает так это шрифта /public/style_images/bluemellow/font/fontawesome-webfont.ttf который и задает форму этого элемента в виде "изображения". Этот шрифт также влияет и на хлебных крошках. Можете попробовать скачать его из гугла и залить по указанному адресу.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

siv1987,

Спасибо вам огромное! Все что необходимо сделал и поправил.

Единственное ничего не могу подделать с серой полой под шапкой, обозначенной цифро 2 на последнем скрине. Никак не могу уменьшить ее высоту. Даже не могу понять какой это элемент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное ничего не могу подделать с серой полой под шапкой, обозначенной цифро 2 на последнем скрине. Никак не могу уменьшить ее высоту. Даже не могу понять какой это элемент.
html, body {
background: #F5F5F5 url({style_images_url}/body.jpg) repeat-x top center;
color: #5a5a5a;
}

Откройте картинку в графическом редакторе и уменьшите по высоте. Либо добавьте свойство background-size и задайте нужные параметры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

html, body {
background: #F5F5F5 url({style_images_url}/body.jpg) repeat-x top center;
color: #5a5a5a;
}

Откройте картинку в графическом редакторе и уменьшите по высоте. Либо добавьте свойство background-size и задайте нужные параметры.

Перезаливка изображение с уменьшенной высотой не помогла, на сайте эта полоса просто пропала.

Куда в этот код вставлять background-size и какие параметры ему присваивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...