Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Trotor

Назначение таблиц в БД 3.x

Рекомендованные сообщения

По 2.3 я нашёл - http://forums.ibresource.ru/topic/47909-naznachenie-tablitc-v-bd/

А вот по троечке нет.

 

Интересуют именно две таблицы - ibf_core_item_markers_storage и ibf_core_item_markers

Знаю что это маркеры, но меня вот что интересует - что будет если я их полностью очищу?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересуют именно две таблицы - ibf_core_item_markers_storage и ibf_core_item_markers

http://ipbskins.ru/forum/topic10266.html#entry66958

В двойке это было ibf_topic_markers, теперь - ibf_core_item_markers.

 

А вот по троечке нет.

В основном они не сильно отличаются, некоторые переименованы (ibf_conf_settings - ibf_core_sys_conf_settings), некоторые добавлены (ibf_core_hooks, ibf_core_hooks_files), некоторые удалены (ibf_members_converge). Но так или иначе они носят интуитивно понятливые названия. Если таблицы встречаются и там и там, как правило имеют одно и тоже назначение.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В двойке это было ibf_topic_markers, теперь - ibf_core_item_markers.

Ага понял. Думаю не следует трогать её.

 

А ibf_core_item_markers_storage что это? В ней чуть больше тысячи записей, но весит она 150 мегабайт

Если очистить эту таблицу, что произойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно и database schema https://www.invisionpower.com/support/guides/_/advanced-and-developers/database-schema/

 

core_item_markers_storage:

This table is the warm cache. When a user's session is started, all rows for that member are retrieved from core_item_markers and stored together as a single row in core_item_markers_storage. At the end of the session, they are removed from core_item_markers_storage and moved back to core_item_markers.

Это кеш таблицы core_item_markers. Когда создается сессия пользователя все записи из core_item_markers копируются в одну запись в таблице core_item_markers_storage. При окончании сессии запись удаляется и данные перемещаются обратно в core_item_markers.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это кеш таблицы core_item_markers. Когда создается сессия пользователя все записи из core_item_markers копируются в одну запись в таблице core_item_markers_storage. При окончании сессии запись удаляется и данные перемещаются обратно в core_item_markers.

Спасибо большое за полезную информацию. Очень сгодилась инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...