Jump to content

Вопросы касательно ipb

Testweb
 Share

Recommended Posts

У меня пара вопросов.

extensions/furlTemplates.php

Для чего, удалил я строчку где подгружаем и сам фаил. Все работает и без него...

Такой вот еще вопрос.

Главное меню перебираем через цикл, ссылку указываем так

'<a href='{parse url="{$data['app_link']}" seotitle="{$data['app_seotitle']}" template="{$data['app_template']}" base="{$data['app_base']}"}' title='{parse expression="sprintf( $this->lang->words['go_to_prefix'], IPSLib::getAppTitle($data['app_dir']) )"}'>'

Вопрос такой, где та самая функция которя обрабатывает весь этот тег?

Если '$data['app_link']' пуста то вернет адрес сайта+ index.php?, я бы хотел убрать этот индекс...

Для чего указываем тег (template="), а для чего (seotitle=), а также (base=). Прото я не понимаю, если данные перенные, что та содержат. Куда потом попаданют те слова которые прописывали в данных тегах. Не проще ли было , самостоятельно прописать адрес. И нагрузка на сервер бы снизилась...

Буду благодарен. Хотелось бы еще узнать...

rel="nofollow" - запрещаем индексировать ссылку. То есть робот не прекаснется к данной ссылки.

В каких случаях указываем rel="canonical",просто ошибок столько...

Не нужно посылать меня, что та читать. Начитался, так и не понял сути rel="canonical"

Вот еще, что... Вывел информацию по нагрузки на сервер. Количество запросов и тд..

Загрузка: --, почему не отображается нагрузка?

У меня пара вопросов.

http://ipbskins.ru/forum/topic430.html

5. Для каждого нового вопроса создавайте отдельную тему. Темы, где обсуждение плавно перетекает с одного вопроса на другой, уместны только в чатах и на общетематических форумах в разделах для флейма.

Советую также ознакомится со всеми правилами форума и не нарушать их, дабы пребывания на форуме было максимально комфортным. С уважением, IPB Skins Team.

extensions/furlTemplates.php

Для чего, удалил я строчку где подгружаем и сам фаил. Все работает и без него...

Темплейты чпу кешируются, и работает все до первого обновления кеша чпу... Зачем что-то удалять если вы не знаете что удаляете?

Не проще ли было , самостоятельно прописать адрес. И нагрузка на сервер бы снизилась...

Это applications menu и генерируется оно для установленных приложений.

В каких случаях указываем rel="canonical",просто ошибок столько...

Не нужно посылать меня, что та читать. Начитался, так и не понял сути rel="canonical"

canonical относится к тегу link, и указывается для страницы целиком. Форум по умолчанию генерирует каноническую ссылку, и опять таки ничего там добавлять или удалять не нужно.

Загрузка: --, почему не отображается нагрузка?

Потому что у php нет достаточно прав для получения информации о загрузке сервера (запрещены функции для выполнения шелл команд в целях безопасности).

• 2 weeks later...

В правилах форума написано для чего это нужно соблюдать. Или они для вас не достаточно понятны? Что именно вы там не поняли?

А причем тут префикс? Речь о правилах форума, которых вы не соблюдаете. Ссылка на них находится во втором сообщении либо в верхнем меню форума. Второй раз прошу Вас с ними настоятельно ознакомится.

Вас никто не троллит, одна тема - один вопрос, плюс вменяемое название для темы, это разумные правила. Их нужно соблюдать, что бы пользователи могли найти ответ самостоятельно и не превращали ресурс в свалку однотипных вопросов.

• Upvote 1