Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Testweb

Вопросы касательно ipb

Рекомендованные сообщения

У меня пара вопросов.

extensions/furlTemplates.php

Для чего, удалил я строчку где подгружаем и сам фаил. Все работает и без него...

Такой вот еще вопрос.

Главное меню перебираем через цикл, ссылку указываем так

'<a href='{parse url="{$data['app_link']}" seotitle="{$data['app_seotitle']}" template="{$data['app_template']}" base="{$data['app_base']}"}' title='{parse expression="sprintf( $this->lang->words['go_to_prefix'], IPSLib::getAppTitle($data['app_dir']) )"}'>'

Вопрос такой, где та самая функция которя обрабатывает весь этот тег?

 

Если '$data['app_link']' пуста то вернет адрес сайта+ index.php?, я бы хотел убрать этот индекс...

Для чего указываем тег (template="), а для чего (seotitle=), а также (base=). Прото я не понимаю, если данные перенные, что та содержат. Куда потом попаданют те слова которые прописывали в данных тегах. Не проще ли было , самостоятельно прописать адрес. И нагрузка на сервер бы снизилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду благодарен. Хотелось бы еще узнать...

rel="nofollow" - запрещаем индексировать ссылку. То есть робот не прекаснется к данной ссылки.

В каких случаях указываем rel="canonical",просто ошибок столько...

Не нужно посылать меня, что та читать. Начитался, так и не понял сути rel="canonical"

 

Вот еще, что... Вывел информацию по нагрузки на сервер. Количество запросов и тд..

Загрузка: --, почему не отображается нагрузка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня пара вопросов.

http://ipbskins.ru/forum/topic430.html

 

5. Для каждого нового вопроса создавайте отдельную тему. Темы, где обсуждение плавно перетекает с одного вопроса на другой, уместны только в чатах и на общетематических форумах в разделах для флейма.

Советую также ознакомится со всеми правилами форума и не нарушать их, дабы пребывания на форуме было максимально комфортным. С уважением, IPB Skins Team.

 

 

extensions/furlTemplates.php

Для чего, удалил я строчку где подгружаем и сам фаил. Все работает и без него...

Темплейты чпу кешируются, и работает все до первого обновления кеша чпу... Зачем что-то удалять если вы не знаете что удаляете?

 

Не проще ли было , самостоятельно прописать адрес. И нагрузка на сервер бы снизилась...

Это applications menu и генерируется оно для установленных приложений.

 

В каких случаях указываем rel="canonical",просто ошибок столько...

Не нужно посылать меня, что та читать. Начитался, так и не понял сути rel="canonical"

canonical относится к тегу link, и указывается для страницы целиком. Форум по умолчанию генерирует каноническую ссылку, и опять таки ничего там добавлять или удалять не нужно.

 

Загрузка: --, почему не отображается нагрузка?

Потому что у php нет достаточно прав для получения информации о загрузке сервера (запрещены функции для выполнения шелл команд в целях безопасности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вопрос. Не совсем понятно, если мы отметим 'Использовать первый тег как префикс'. Что измениться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Testweb, вам одного устного предупреждения мало?.. Почему так трудно соблюсти пару элементарных правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достаточно, дак, для чего это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот поставил галочку, первый тег подсветился. Добавил новость,что изменилось та? Для чего это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В правилах форума написано для чего это нужно соблюдать. Или они для вас не достаточно понятны? Что именно вы там не поняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где эти правила, дайте хоть ссылку. Почитаю об этом префиксе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А причем тут префикс? Речь о правилах форума, которых вы не соблюдаете. Ссылка на них находится во втором сообщении либо в верхнем меню форума. Второй раз прошу Вас с ними настоятельно ознакомится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго тролить будите меня?

Иногда можно помочь в виде исключения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В виде исключения уже один раз помогли, и не с одним вопросом. Я вижу для вас исключения уже превращаются в обычай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вас никто не троллит, одна тема - один вопрос, плюс вменяемое название для темы, это разумные правила. Их нужно соблюдать, что бы пользователи могли найти ответ самостоятельно и не превращали ресурс в свалку однотипных вопросов.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...