Перейти к содержимому
Русский язык для Invision Community 5

Народ, потерял свою тему. Кто та отвечал, да так ответа та я и не прочитал...

 

Как работает кеш? К примеру я бы хотел в него занести html блока, чтобы тот хранился около 10 мин...

 

Такой вот вопрос по кэшу. Взять к примеру блок последних тем. Данный блок обновляется как только появляется тема. При обновлении на 1 запрос больше, понятно из бд берет данные.

Нельзя ли это обновление сделать в раз 10 мину?

Рекомендованные сообщения

Вам уже один раз ответили как работает кеш, но из-за вашего флуда в теме видимо топик был случайно удален. Теперь уже читайте документацию если ССЗБ.

https://www.invisionpower.com/support/guides/_/advanced-and-developers/api-methods/caching-r177

https://www.invisionpower.com/support/guides/_/advanced-and-developers/application/application-extension-corevariablesphp-r178

 

Взять к примеру блок последних тем.

Блок последних тем не кешируется в системном кеше, и к самому кешу имеет мало отношения (хотя в своем роде ид последних тем тоже являются кешем). Последние темы форума хранятся в таблице форумов. У каждого форума есть свои права доступа, темы выводятся с учетом этих прав для текущего пользователя. Для кеша - пример не удачный.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.