Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Serhiys

Работа с БД для IPB

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Есть следующая проблема. В каждом форуме есть форум в нем подфорум, а в нем темы. Для каждой из этих страниц нужна своя уникальная шапка.

Для самого форума и подфорума я сделал шапку это не сложно. НО для каждой темы создавать свою шапку очень долго и нудно плюс мозги кипят. Нужен метод для автоматизации этого дела. В каждой тема которая принадлежит подфоруму должна быть такая же шапка как и у самого подфорума.

 

У меня появилась следующая идея: в базе данных объеденить темы подфорума с помощью дополнительного поля - ключа и для всех их прописать одну шапку.

 

Подскажите пожалуйста как это реализовать ибо не могу понять где и как достучаться к бд форума.

Если кто то предложит альтернативное предложение буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня появилась следующая идея: в базе данных объеденить темы подфорума с помощью дополнительного поля - ключа и для всех их прописать одну шапку.
Плохая идея.
Подскажите пожалуйста как это реализовать
Вам уже подсказали здесь и здесь расшифровали.

 

<if test="$this->request['f'] == 181">
   Шапка для форума с ID 181 и тем, созданных в форуме с ID 181
</if>

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное я не совсем правильно выразился или что то не понял. То я уже сделал.

А как узнать каким образом тема в подфоруме привязана к самому форуму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное я не совсем правильно выразился или что то не понял. То я уже сделал.
Скорее, второе.

 

Нужен метод для автоматизации этого дела. В каждой тема которая принадлежит подфоруму должна быть такая же шапка как и у самого подфорума.
Добавьте указанный код и посмотрите результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее, второе.

 

Добавьте указанный код и посмотрите результат.

 

Разобрался. Все работает. Огромное спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как узнать каким образом тема в подфоруме привязана к самому форуму?

$this->request['f'] содержит ид текущего форума (при просмотре форума либо темы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Подскажите как сделать SQL запрос, чтобы заменить часть слова в тексте поста на другую последовательность букв. Проблема в том, что после переезда на другой домен изменились пути к папкам со смайликами в сообщениях. Получается что необходимо .../путь/... "путь" заменить на "дорога". Имя таблицы и колонка в таблице известны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
03/01/15 19:11 (изменено)

Я понимаю, что можно заменить одно слово другим или одну ссылку на другую. Будет ли это работать при замене последовательности символов в части слова (ссылки)? Т.е. символов не разделённых пробелом.

Изменено пользователем RaTed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет ли это работать при замене последовательности символов в части слова (ссылки)?

Слова это та же последовательность символов в определенном порядке. Заменяете ли вы слово или последовательность любых символов серверу без разницы. Главное правильно составьте шаблоны замены чтобы не заменить там где это не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую еще раз, что то с первого раза не вышло. Спасибо. Я по специальности радиоинженер и с программированием работаю не профессионально, так, что-то понимаю. Не обессудте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После замены нужно сбросить кеш постов, иначе вы эффект на форуме не увидите. Проверить заменился текст или нет можно в таблице ibf_posts (ibf_ - префикс) поле post (для сообщений). Если не сбрасывать кеш, такой же запрос на замену нужно выполнить и для таблицы ibf_content_cache_posts поле cache_content.

 

ПС.

Если я не ошибаюсь, смайлы в оригинальных сообщения хранятся в виде макросов, так что достаточно просто сбросить кеш постов Система -> Кеши системы -> Сообщений в кеше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так что достаточно просто сбросить кеш постов

Спасибо за подсказку с кэшем в таблицах. В системе где кэш я разобрался. На форуме как то все криво стоит, часть смайлов восстановилось после сброса в системе, часть осталась с кривой ссылкой. Вот этих кривых я и правлю вручную. Хорошо что папку нашел откуда брались картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получилось. Символы заменил. Кэш в таблице тоже. Но вот на форуме проверяю сообщения,- ссылка правильная, а картинки нет. Пересохраняю сообщение, все появляется. Куда еще заглянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел. Еще раз сбросил кэш сообщений в системе. Сброс в таблице почему то не сработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...