Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
karamelka

Технические характеристики VPS-хостинга

Рекомендованные сообщения

Прошу прощения, если такой вопрос уже поднимался, но в голове уже просто каша, никак не решусь переехать с виртуального хостинга на VPS.

На форуме 12тыс пользователей, онлайн бывает до 800-1000 одновременно (это скорее пик).

На вирт. хостинге часто возникает проблема с количеством одновременных подключений к БД. на данный момент ограничение 600, вроде ошибок нет. Версия IP Board 3.4

Какое кол-во оперативки должно быть, процессор на VPS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
онлайн бывает до 800-1000 одновременно (это скорее пик).

Это какой шаред хостинг такого монстра держит? Небось и стоимость его как средний VPS...

Общее представление о том, сколько оперативной памяти нужно, обсуждалось здесь http://ipbskins.ru/forum/topic12493.html. Но сами понимаете что каждые случаи индивидуальные. 800-1000 средний показатель онлайн (за последние 15 минут) это довольно приличное количество, я бы на вскидку дал не меньше 1,5-2 ГБ оперативки. Но многое зависит от самого сервера, железа, как его настроите и тд. Нельзя сказать по одной оперативной памяти будет ли работать быстро или нет. Да и онлайн разный бывает, пользователи это или боты сканируют календарь.

Можете поинтересоваться у Haktar'а на каком железе он держит форум, у него примерно такой же показатель как у вас, хотя активность пользователей и количество сообщений у него в разы больше, что тоже сказывается на быстродействие форума (там одно количество форумов ~325 чтобы поддерживать требуется не мало ресурсов. Форумы - это одно из слабых места в тройке, они загружаются все при каждой загрузке форума, а для них нужно высчитывать потомки и маски доступа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сейчас 4gh хостинг(динамический), тариф уже максимальный. Так и есть, стоимость 15 долларов в месяц, примерно по такой цене видела минимальные VPS

Главный вопрос для меня почему задумалась о смене хостинга. Живу в Крыму, хостинг американский, судя по последним событиям, запрете о предоставлении услуг сфере it, боюсь не отключат ли мне сервер. Скоро истекает срок, надо что-то решать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Живу в Крыму, хостинг американский

Хостинг вряд ли отключат, для шареда обычно паспортные данные клиента не нужны, но с оплатой могут быть проблемы если платите напрямую хостеру. Вообще IT (в частности интернет) имеет довольно сложную инфраструктуру, и я слабо представляю как там будут работать санкции не в ущерб своих компаний. На сколько мне известно, санкции по большой части касаются экспорта оборудования, а в сфере услуг - юридических лиц.

 

стоимость 15 долларов в месяц, примерно по такой цена видела минимальные VPS

Минимальные ВПС когда-то стоили от 10$ по курсу 35руб. За 15$ по нынешнему курсу можно взять неплохую площадку http://firstvds.ru/ С нынешним курсом за бугром брать уже не выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С оплатой думаю как то можно выкрутиться, есть кого попросить, но съезжать все равно надо, но страшно, сама сервер не смогу сразу настроить , опыта нет. Поэтому тяну до последнего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно сервер дают готовый сконфигурированный, а вот работа в панеле управления, настройки и тд, добавление домена если нет опыта то это сложно + перенос Вашего форума, думаю не малого размера он. Наймите кого-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но страшно, сама сервер не смогу сразу настроить

К самому серверу за небольшую дополнительную плату, обычно прилагается панель управления, где настроить сервер можно в несколько кликов, а вся настройка сводится к созданию нового аккаунта и добавления домена. Вот что действительно страшно, это настройка сервера без панели управления, с одним голым ssh доступом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно сервер дают готовый сконфигурированный, а вот работа в панеле управления, настройки и тд, добавление домена если нет опыта то это сложно + перенос Вашего форума, думаю не малого размера он. Наймите кого-то.

c добавлением домена и переносом я думаю справлюсь. вопрос именно в настройке сервера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К самому серверу за небольшую дополнительную плату, обычно прилагается панель управления, где настроить сервер можно в несколько кликов, а вся настройка сводится к созданию нового аккаунта и добавления домена. Вот что действительно страшно, это настройка сервера без панели управления, с одним голым ssh доступом.

вот этого и боюсь, имела возможность поковыряться там, без опыта лучше не лезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

c добавлением домена и переносом я думаю справлюсь. вопрос именно в настройке сервера

 

Думаю при запросе в тикет из-за отдельную плату, под Ваши нужды подымут сервер, и настроят по Вашему желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю-читаю отзывы о хостерах и все страшнее решиться куда-то перезжать. Про firstvds пишут о плохой поддержке, об отсутствии бекапов, о том что сервера падают часто...

Где найти адекватный хостинг за адекватную стоимость?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу здесь "Русские рестлеры" http://fastvps.ru, поддержка хорошая, в любое время суток отвечают.

- Выбираете тариф, выбираете панель управления (ISPlite или бесплатную от них), место под бэкап (настраивается отдельно).

 

Сервера находятся в Эстонии раньше были только у Hetzner http://www.hetzner.de

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А советую прочесть тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу здесь "Русские рестлеры" http://fastvps.ru, поддержка хорошая, в любое время суток отвечают.

- Выбираете тариф, выбираете панель управления (ISPlite или бесплатную от них), место под бэкап (настраивается отдельно).

 

Сервера находятся в Эстонии раньше были только у Hetzner http://www.hetzner.de

 

уже смотрю этих хостеров, но в первом случае тоже начиталась отзывов не ахти,

во втором случае никак не могу понять какой способ оплаты,

у меня сейчас способы оплаты очень ограничены(

 

Тему по выбору хостинга читаю, пока кроме вышеуказанных хостеров и вариантов нет, но у всех есть доля негатива.

Понятное дело, что так везде, но насколько объективно это все написано не могу понять

 

еще не пойму у Hetzner есть ли помощь в настройке сервера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отзывы покупают (негативные), я когда площадку выбирал, потратил очень много времени. Обычно у каждого хостинга русского-украинского. Оплата ЯД-ВМ-Робокасса-VISA

 

еще не пойму у Hetzner есть ли помощь в настройке сервера?

Вроде нету. Только сервер и рут пароль.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...