Skip to content

Добавить способ активации учетной записи

Здравствуйте!

 

Вот такую схему нужно реализовать, желательно в формате расширения для IPB (которое можно удалить если что):

 

  1. Кто то пытается зарегистрироваться на форуме указывая почту (пример) user@gmail.com;
  2. Теперь этому кому то нужно активировать свою учетную запись, об этом ему сообщают на форуме;
  3. Он ждет письмо с инструкциями об активации, письмо придет ему к примеру с мыла reg@forum.ru;
  4. В этом письме, его просят не нажать на ссылку чтобы активировать, а написать письмо в ответ и получить тем самым доступ;
  5. Как только пользователи пишет письмо в ответ, то письмо приходит на адрес reg@forum.ru;
  6. Теперь, пользователь с емайлом iser@gmail.com будет активирован на форуме;

 

Все возможные настройки работы такого метода активации, нужно вынести в админку IPB. У меня форум 3.4.6 лицензионный. Если найдутся спецы способные реализовать подобную штуку, готов обсудить цену. Ответ пишите, пожалуйста, в этой теме. <_<

Featured Replies

Смысл? Чем обычная активация по емайлу не устраивает? Ну напишет он обратно чтобы его регистрацию подтвердили, и как его дальше активировать по этому письму автоматом? Парсить почту?

  • Author

У меня такой же вопрос. :rolleyes:

 

А смысл в том, чтобы получить ответ от посетителя. Чтобы он вручную зашел на почту, вручную нажал ответить и вручную написал ответ. Это значительно сниает вероятность не доставки писем (спам) + положительно влияет на продажи в будущем (посетитель дает взамен что то больше чем свой email). В общем, поводов сделать такую систему много, по этому вопрос открыт.

 

Все этого из за того: что я экспортирую всех зарегистрированных в MailChimp от куда потом делаю рассылку и где уже настроена серия автописем. Но есть проблема - все знания о маркетинге бесполезны если письма не дойдут. По этому, когда пользователь регается на форуме, то в первом письме он получает задание написать ответ мотивированный доказать что он реальный человек и почта реально используется. Только вот у MailChimp свое письмо с подтверждением подписки, а значит нужно избавиться от письма на форуме.

 

Возможно есть способ в письма MailChimp вставить переменную (кнопку) щелкая по которой человек посетитель не только подтверждает регистрацию, но и соглашается на подписку в MailChimp. Но как я понимаю ссылка генерируется форумом отдельно от MailChimp.

По моему вы слишком усложняете. А вся иллюзия, что это положительно сказывается на продажи, основывается на том, что кроме одного упоротого пользователя который станет все это проделывать, больше никто регистрироваться не будет. В итоге у вас будут три регистрации в месяц, два из которых являются покупателями, статистика продаж растет - 65%. Если вы хотите отсечь обычных пользователей от потенциальных покупателей, возможно в этом что-то и есть.

 

Чтобы он вручную зашел на почту, вручную нажал ответить и вручную написал ответ.

На самом деле автоматически это сделать проще чем вручную.

  • Author

@vinegredz, если у Вас все завязано на Mailchimp, Вы не смотрели Mailchimp Integration?

 

Да, именно этим и пользуюсь. Только вот активация на форуме, и активация в MailChimp - это два разных письма. Нужно их как то объединить в одно. :rolleyes: вот ломаю голову как. Придумываю всякие разные схемы и прочее.

  • Author

По мотивам этой темы сформировалось техзадание на переделку этого расширения под мои нужды. Вот по этой ссылке можно глянуть само задание. Жду предложений или комментариев по заданию. :rolleyes: Моя версия IPB 3.4.7.

Edited by vinegredz

Create an account or sign in to comment

Account

Navigation

Search

Search

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.