Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Amfy

bb-код без модального окна

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Вообщем, возможно ли сделать так, чтобы при нажатии на bb-код не вылезало модальное окно (не знаю как назвать, смотрите скриншот), а просто, при нажатии сразу в форму ответа шел bb-код на который нажал. Подскажите пожалуйста как это реализовать. Спасибо.

 

post-57793-0-90277300-1425757365_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря какой бб код. Если это кастомный, то окно на сколько знаю не вылезает. Если это какой нибудь из стандартных, то тут уже нужно править скрипты.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На кастомном вылазит, но кнопки option нет, есть только контент, хоть это радует. Если вставлять код в окно (контент), то табуляция кода беспощадна сбивается напрочь, а если бы окно не вылазило, табуляция на 75-80% была бы нормальная. Есть какие-нибудь ещё варианты? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
03/07/15 20:53 (изменено)

На кастомном вылазит, но кнопки option нет, есть только контент, хоть это радует. Если вставлять код в окно (контент), то табуляция кода беспощадна сбивается напрочь, а если бы окно не вылазило, табуляция на 75-80% была бы нормальная. Есть какие-нибудь ещё варианты? :rolleyes:

А поля для ввода option и не будет, если в настройках ББ-кода этого явно не указать. Я так понимаю, проблема с реализацией какого-то кастомного ББ-кода (настройки и код замены) ? Про "табуляцию" не совсем уверен, что правильно понял - может, скриншот ?

Изменено пользователем Viktar83
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А поля для ввода option и не будет, если в настройках ББ-кода этого явно не указать. Я так понимаю, проблема с реализацией какого-то кастомного ББ-кода (настройки и код замены) ? Про "табуляцию" не совсем уверен, что правильно понял - может, скриншот ?

Не подумайте что я связываю одну проблему с другой, просто думал мой косяк, оказывается нет, но он непосредственно относится к этой теме. :unsure:

Короче, я создал новый ББ-код:

 

<pre class='prettyprint lang-sql'>
   {content}
</pre>

Проблема во-первых в том, что вылезает как я уже сказал - модальное окно с просьбой ввести контекст.

post-57793-0-01930800-1425764884_thumb.png

Вторая проблема, что после каждой строки в данном теге, идет пустая строка.

post-57793-0-80354900-1425765020_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Третий скриншот не влез в пост выше, поэтому пишу в новом, извините.

 

Скриншот насчет табуляции:

post-57793-0-17494100-1425765284_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего этот эффект обусловлен тем, что там содержится и тег br и перенос строки, и при обрамлении его в теге pre выражается в виде двух переносов строк. Имхо, в таком случае вариантом может быть написания отдельного обработчика для этого ббкода в котором будут удалятся лишние br.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Модальное окно просто так не убрать, как я понял - править скрипты ( как и говорил siv1987 )

 

По поводу табуляторов: в стандартном ВВ-коде code они тоже присутствуют.

post-57438-0-25541100-1425803359_thumb.jpg

вверху я вставил код в форму сообщения (при этом табы обрезались), выделил его, нажал кнопку ВВ-кода.

внизу вставил тот же код через всплывающее окно, табы остались.

 

По поводу переносов строк:

post-57438-0-56454000-1425803363_thumb.jpg

ведите теги <br> и после него пустой <span>. Грешу на скрипт подсветки синтаксиса ( \admin\applications_addon\ips\ccs\skin_cp\editors\editarea\highlight.js ) или как говорит siv1987 сообщением выше.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за ответы, воспользовался хуком SyntaxHighlighter. Думаю, тему можно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...