Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Одмин

Безвозвратно удалить ненужные хуки

Рекомендованные сообщения

Доброго дня!

 

Тема в заголовке! Как безвозвратно удалить ненужные хуки?

 

Что я делал? Установил приложение, с которым в придачу шло 10 хуков. Разобравшись с функционалом, я отключил 9 хуков (они мне были не нужны). Работал 1 хук и его функционала мне предостаточно. Другими словами, я удалил 9 (ненужных) хуков. Они так же удалились с сервера из /hooks/ , однако, при переимпортировании хуков они появляются вновь и в АЦ среди хуков, и на сервере в /hooks/.

 

Я так понимаю, хуки переимпортируются из кэша? Хорошо, я снова удалил все ненужные хуки, перестроил весь кэш, но при очередном переимпортировании они снова вылезли и в АЦ, и на сервере... Или хуки в этом случае нужно удалять непосредственно из admin/application_addon/other/приложение/...? Не нарушится ли тогда работа приложения если из этих 10 хуков я удалю ненужные 9? По логике вещей ничего не должно отвалиться... Как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем они Вас мешают? Отключите и все.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу, чем...

 

Иногда требуется специально переимпортировать хуки, когда возникают ошибки из-за какого-то хука. После переимпортирования часть отключенных хуков становятся включенными и приходится вручную их опять отключать. Это была первая из причин.

 

Вторая причина почему надо удалить ненужные хуки заключается в том, что ненужные хуки - ненужный функционал и он мне никогда уже не пригодится (если пригодится, я переустановлю всё приложение в имеющиеся таблицы), и держать ненужный функционал на сервере для меня не является лучшим вариантом.

 

Поэтому, вопрос остается в силе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или хуки в этом случае нужно удалять непосредственно из admin/application_addon/other/приложение/...?

Да, если это приложение.

 

Отключить ненужные хуки.

В /admin/application_addon/other/приложение/xml/hooks.xml указать enabled 0.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После переимпортирования часть отключенных хуков становятся включенными и приходится вручную их опять отключать.

Прямо мистика какая-то.

Если хук отключен, то при переимпортировании его состояние "вкл/выкл" не меняется.

Я так понимаю, хуки переимпортируются из кэша?

Хуки приложения такие же, как и обычные. Их можно вытащить из приложения и установить отдельно. Это относится ко второй части (часть в скобках) Вашего поста №3.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямо мистика какая-то.

Если хук отключен, то при переимпортировании его состояние "вкл/выкл" не меняется.

Ну вот собственно у меня произошел такой прецедент. Хотя прецедент ли? Возможно не только у меня. На 3.2 так же было...

 

Хуки приложения такие же, как и обычные. Их можно вытащить из приложения и установить отдельно. Это относится ко второй части (часть в скобках) Вашего поста №3.

Это да... я уже освоил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...