Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
tolik777

IPB 4.0.x кто уже ставил? Какие отзывы?

Рекомендованные сообщения

Хм, тогда в чем превосходство БД в отличие от хранения данных в одной куче вместе со скриптами?

В одну кучу, все может быть свалено в голове. На сервере лежит все структурировано.

 

Тем более, что как Вы уже сказали, БД здесь проигрывает

Речь шла только о загрузке сервера.

 

 

If caching is enabled, using the MySQL Database provides the best performance for most environments

Угу. Это было понятно и на тройке. @newbie, вы не видели рекомендованные параметры хостинга для IPS Community Suite 4?

 

p.s. SSD диски наше все...

p.p.s. Можно писать стать о серверное оптимизации для 4. Народ будет налетать уже на средних по величине форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть подобие файла check_requirements.php

Спасибо. Вспомнить, какой у меня там емейл был...

 

Но подозреваю, что это несколько не то. Минимально рекомендованные требования и оптимальные несколько отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@newbie, еще раз спасибо. Запустил на VDS c 256 памятью... :)

 

You are ready to install IPS Community Suite 4.0!

 

 

 

 

 

PHP Requirements

PHP version 5.4.41-0+deb7u1.

You do not have the cURL PHP extension loaded or it is running a version less than 7.36. While this is not required, it is recommend to make calls to external API services faster. You may wish to contact your hosting provider or system administrator to ask for it to be installed.

DOM extension loaded.

GD extension loaded.

Multibyte String extension loaded.

MySQLi extension loaded.

OpenSSL extension loaded.

Session extension loaded.

SimpleXML extension loaded.

XML Parser extension loaded.

XMLReader extension loaded.

XMLWriter extension loaded.

Zip extension loaded.

192M memory limit.

No Suhosin restrictions.

 

MySQL Requirements

MySQL connection could not be established to perform version check. Make sure your MySQL Server version is 5.0.3 or above (5.6.0 or above recommended).

 

 

 

 

Как-то ... Даже не знаю, где жать больше засад. От IPS Community Suite 4.0 или PHP 7 у которого релиз назначен на ноябрь 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там же написано "The data storage method is used by various systems to save arbitrary data. If caching is enabled, using the MySQL Database provides the best performance for most environments, otherwise using the File System is usually best."

В каталоге с форумом просто появилась папка datastore, куда складываются, как я понял, все изменения в шаблонах и скриптах, которые я делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там хранятся системные данные, кеш настроек и прочие системные опции а ля cache_store в тройке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь какие вообще впечатления от неё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновил форум 3.4.7 до 4. последней, проблем с обновление не было, вроде разобрался во многом. Но заметил такую бяку, даже не знаю как реагировать.

 

Пользователь меня процитировал, пришло ко мне Уведомление, но поста нету, и автор сообщения гворит, что не удалял его.

 

 

А сам автор, вот что сказал

[11:42:10] Олег :я написал пост

[11:42:16] Олег : потом еще два

[11:42:22] Олег : форум их объединил

[11:42:40] Олег : и потом я зашел в тему - а поста моего нет

 

В его профиле вижу, это сообщение без текста-пустое.

 

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
07/29/15 09:12 (изменено)

Странно, включил режим исходного кода. И сообщение оказывается есть, но его не видно.

 

Составил ссылку правки конкретной публикации 63249 и вижу, что форматирование текста было сделано не правильно, из-за этого ломался пост, может еще что-то. Сложно ответить, удалил смайлы и все заработало и пост появился.

 

 

Но ссылка на этот пост не хочет работать (кнопка поделится). Что за бред. Потом пост назначился к моему профилю и исчез.... и не видно его вообще. Видно пустое окошко в профиле и все.

Изменено пользователем Атаман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
07/29/15 09:22 (изменено)

Возвращаю Бэкап..... Идеальное было обновление, ни одной ошибки, форум был голый и чистый, сделал полное перестроение. Все красиво, но эта мелочь, как по мне серьезная вещь.

Изменено пользователем Атаман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень сыровато, как по мне... и работы очень много предстоит разработчикам. Хоть обновление прошло хорошо.

 

Вот пару недочетов заметил, из-за них поднял бэкап.

 

- Если сделать правку любого поста раз 10 в течении пары минут, сообщение может исчезнуть (не у всех но замечено) + меняется автор данного поста на Админа, сообщение можно увидеть в своем профиле, и самое интересно текст не видно, даже в режиме просмотра кода.

 

- Сообщение пропадает если интенсивно отвечать в одной теме, когда у Вас будут посты объединяться. Выше описывал.

 

- Есть такая функция в теме - Сортировка сообщений по дате или по рейтингу (например мой пост набрал 10 лайков и он будет первый в списке), но ссылка на данное сообщение не будет обрабатываться, при переходе по ссылке будет первый пост открываться, а те посты у которых рейтинг 0 всё обрабатывается нормально.

 

- По сравнению с 3, очень длинная загрузка форума, на порядок.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
09/02/15 06:38 (изменено)

Вопрос такой: на IPS имею активную лицензию. Есть желание скачать 4.0.13 и попробовать на отдельном подфоруме forum2.site.com с отдельной БД (копия основной). Т.е. хочу попробовать обновится и немного пощупать форум с реальными сообщениями и пользователями, а не пустой. Вопрос в том, что "скушает" ли мою лицензию для основного домена forum.site.com?

 

OFF:Вчера анонсировали 4.1, которую обещают выпустить в октябре. Почитал - будет много интересных плюшек... Пожалуй к ней уже стоит присмотреться. Глюки 4.0.х я думаю большинство уже поправят, вылезут конечно новые, но думаю не так много.

Изменено пользователем tolik777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос такой: на IPS имею активную лицензию. Есть желание скачать 4.0.13 и попробовать на отдельном подфоруме forum2.site.com с отдельной БД (копия основной). Т.е. хочу попробовать обновится и немного пощупать форум с реальными сообщениями и пользователями, а не пустой. Вопрос в том, что "скушает" ли мою лицензию для основного домена forum.site.com?

 

OFF:Вчера анонсировали 4.1, которую обещают выпустить в октябре. Почитал - будет много интересных плюшек... Пожалуй к ней уже стоит присмотреться. Глюки 4.0.х я думаю большинство уже поправят, вылезут конечно новые, но думаю не так много.

 

Нет.

https://community.invisionpower.com/4docs/administration/system/settings/ips-license-key-r6/ только через localhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет.

https://community.in...license-key-r6/ только через localhost

Как раз-таки можно иметь 1 тестовую площадку. Главное, чтобы сообщество было не активно, т.е. закрыть регистрацию.

На localhost можно установить хоть сколько.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...