Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
basssic

Как сделать капчу "введите слово без пробелов"?

Рекомендованные сообщения

Как сделать капчу "введите слово без пробелов"?

какая капча сейчас считается эффективной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@basssic, используйте функцию "Вопрос - ответ" в АЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как сделать капчу "введите слово без пробелов"?

Ответ выше.

 

какая капча сейчас считается эффективной?
Каждый выбирает свое.

На первой странице Mods/Моды в числе прочих модов представлены доступные каптчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу найти это в АЦ, в каком меню это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу найти это в АЦ, в каком меню это?

АЦ - Система - Инструменты - Система "Вопрос-ответ".

А для пущей эффективности можно закинуть на свой сервер картинку с текстом что-то вроде:

 

(картинка с текстом)

post-54136-0-05872100-1436377274_thumb.jpg

 

, и затем прямую ссылку на картинку закинуть в Систему "Вопрос-Ответ".

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос в виде картинки довольно эффективный метод, но я бы лучше поставил нормальную капчу из ряды интерактивных или рекапчу 2.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
07/08/15 18:12 (изменено)

Боты обходят капчу, а вопрос на узкопрофильном форуме, который могут знать только целевые пользователи, не под силу разгадать ботам. Имхо, конечно же... :)

Изменено пользователем Одмин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы боты ее обходили, то тут была бы целая туча ботов. Это не говоря про sweet или key капча, которую пока не видел чтобы ее обходили. С вопросами и ответами обычно не только боты и но и люди не проходят. Узкопрофильные вопросы ставят больше для отсеивания школоты, так как они уже создают затруднения обычным людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Использую кейкапчу. Ниразу не видел, чтоб ее обошли (не считая настоящий ботов-Людей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
07/08/15 19:24 (изменено)

В том то и дело, что капчи раздражают пользователей. Есть капчи где нужно угадать из восьми блюд одно (например, где сэндвичи) или собирать картинку из пазлов... вообще бред... а есть капчи, где стопицот цифр и букв, и ни одной из них не видно (одни заглавные, другие строчные как заглавные), ошибка в одной букве/цифре и опять заново.

 

А вот "вопрос-ответ" очень просто и понятно... например, если у вас городской форум, то на обычный вопрос о городе житель ответит легко, а боты и школьники (которые плохо учились) не пройдут. В общем, я против всяких капч, мне лично не нравятся :D

Изменено пользователем Одмин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекапча 2, например, очень дружелюбная капча - установить галочку "я не робот" и все (за редким исключением когда есть подозрения на спам или сомнения в человечности). Передвинуть три картинки в кейкапчи также не сложная задача, тут даже ребенок справится. В sweetcaptcha достаточно просто перетащить одно изображение. Это, по моим субьективным ощущениям, куда лучше чем отвечать на вопросы типа "как называется самый крупный спутник шестой планеты от солнце?". Опять же имхо, пользователю проще выполнить несколько несложных интерактивных манипуляций чем умственную деятельность отвечая на какие-то вопросы. Кроме того, если кмс популярная и вопросы написаны обычным текстом, есть большая вероятность того что, они будут спарсены и попадут в базу ботов которые автоматически будут потом на них отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, но по сути, любая капча (будь то картинка из пазлов или цифры-буквы) не уступает "вопрос-ответу", если конечно, "вопрос-ответ" оформлен в качестве картинки. А если еще этих картинок сделать с десяток, то думаю, ботам зарегистрироваться будет нереально, а для живого пользователя будут варианты, на случай если какой-то из вопросов на картинке будет для него сложным (или неизвестным). Можно по сути в регистрационной форме сделать всплывающее уведомление о том, что при обновлении страницы возможна смена вопроса при регистрации.

 

"как называется самый крупный спутник шестой планеты от солнце?"

Ну, на каком-нить астрономическом форуме вполне реальный вопрос :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...