Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
siv1987

Форматирование даты в IPB 4

Рекомендованные сообщения

Форматирование даты в четверке на мой взгляд немного унылая с этим относительным форматом - Вторник в 12:55, 12 Июль и пр. Если хотя бы в тройке можно было задавать свой формат даты для разных сущностей, то сейчас такой настройки нету. Возможно я придираюсь с непривычки, но форматирование в тройке более удобная. Жаль что нельзя изменить формат с сохранением относительного времени без изменений в коде.

 

Относительные даты можно заменить на полноценные в /system/DateTime/DateTime.php (4.1+)

 

$this->relative( $format )

заменив на

$this->strFormat( '%d %B %Y - %H:%M' )

для типа: 19 Июля 2015 - 12:00

К сожалению теряется относительный формат сегодня-вчера, который действительно удобный. Чтобы оставить относительный формат придется править метод self::relative(). Плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 4-ке есть тег datetime. Мало опций, конечно же.

Почему все так уныло -Please restore date format editing ability in IPS4

Кстати, у Календаря есть настройки

calendar.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думаю написать небольшой плагинчик для перезагрузки метода relative, который бы форматировал дату по типу тройки, с возможностью указания формата для типов - сегодня, вчера, месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот так разве не проще

Там речь идет о форматирования языковой строки. Как из "March 1 2016" получить "1 March 2016". Если языковая строка получает только три параметра, то ее редактированием никак не добиться формата "01.03.2016 - 08:20". А нас интересует пользовательское форматирование даты, а не смена слагаемых местами. На данный момент есть платный хук "Custom Date Format", но мы планируем написать свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

Как в форуме 4.5.2 изменить формат даты и времени только в определенном разделе форума? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каком разделе? Наверное только писать условие в шаблоне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@siv1987 Мне в определенном форуме нужно, чтобы дата и время показывалось плоть до минуты.

Вроде нашёл что за дату в посте отвечает эта строчка в шаблоне postContainer :

<a href='{$comment->item()->url()->setQueryString( array( 'do' => 'findComment', 'comment' => $comment->$idField ) )}' class='ipsType_blendLinks'>{$comment->dateLine()|raw}</a>

Как здесь условие прописать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@siv1987 есть какие-нибудь идеи??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идеи есть, но фишка в том что этот метод возвращает целый кусок html кода не просто одну дату. Составляя условие нужно или прописать аналогичный код, или просто дату. На ипбскинс я смотрю его выпилили и оставили только дату в full type.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...