Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Risa

Лишние пробелы в сообщениях

Рекомендованные сообщения

Встроенный редактор сообщений на 3.4.6 просто ужасен.

Сначала думала, что он удобен, но когда начала оформлять посты, поняла, что просто жуть.

 

Добавив свой div в бб-код обнаружила, что автоматом генерятся внутри лишние <p></p>

Поменяла бб-код center и ничего не применилось...

Автоматически генерятся лишние отступы

 

В общем, как все это исправить?

 

Сам визуальный редактор мне нужен, но еще нужно, чтобы при отключении работало как на здешнем форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно никак. Если ббкод с отдельной обработкой в файле, удаляйте в нем лишние символы и переводы строк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
07/30/15 16:44 (изменено)

Собственно никак. Если ббкод с отдельной обработкой в файле, удалять в нем лишние символы и перевод строк.

 

не, у меня есть мысль... этот редактор, он же вроде сторонний?

я в свое время ставила на самописный сайтик сторонний визуальный редактор. Думаю тут аналогично все.

В файле composite.php есть настройки и прописана парсилка вроде как стандартных бб-кодов самого редактора.

Вот теперь бы найти опцию, которая будет игнорить бб-коды, встроенные в сам редактор...

Изменено пользователем Risa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не очень понято что вы собираетесь сделать. Ckeditor, визуальный редактор который встроен в IPB, работает в режиме html - весь отформатированный контент который находится в редакторе отправляется в формате html. Потом на сервере парсятся ббкоды. Поэтому не совсем понятно какие ббкоды в собираетесь найти. Давайте лучше посмотрим на это с другой - зачем вам это нужно? Можно быть можно исправить проблему применением стилей, например псевдо классом :empty?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
07/30/15 17:07 (изменено)

Что-то не очень понято что вы собираетесь сделать. Ckeditor, визуальный редактор который встроен в IPB, работает в режиме html - весь отформатированный контент который находится в редакторе отправляется в формате html. Потом парсятся ббкоды. Поэтому не совсем понятно какие ббкоды в собираетесь найти. Давайте лучше посмотрим на это с другой - зачем вам это нужно? Можно быть можно исправить проблему применением стилей, например псевдо класс :empty?

зачем нужно? редактор работает криво. У него в код встроен свой личный html-код для того же парсинга кода center, хотя у форума html-код для того же center совсем иной. Так вот мне надо, чтобы редактор юзал правила парсинга с форума. Единообразие должно быть, а не тот бред, что реализован.

Я сейчас редактирую кучу текста и меня совсем не прикалывает каждый раз вычищать отступы и исправлять косяки редактора.

Если есть способ заменить или отключить этот редактор - с радостью воспользуюсь, но пока не нашла такого способа.

Как вариант избавлюсь от этого движка... только начала, а уже столько проблем...впервые такое...

Кстати, может вы в курсе, почему русская вики-документация выдает 404? Она давно уже неактивна?

Изменено пользователем Risa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У него в код встроен свой личный html-код для того же парсинга кода center, хотя у форума html-код для того же center совсем иной. Так вот мне надо, чтобы редактор юзал правила парсинга с форума.

Визаульный редактор работает двух режимах - визуальный и простой (only bbcode). В визуальном режиме совмещается html форматирование и ббкоды. Весь тот отформатированный контент который вы видите в редакторе отправляется на сервер в виде html кода. В редакторе не кода center, есть отцентрированный html блок. Ббкод center есть в форуме, который парсится на сервере. html код после удаления лишних аттрибутов и тегов так и остается в html.

 

Как вариант избавлюсь от этого движка...

Избавляйтесь, вам терять нечего - варезный движок с неизвестными бэкдорами и куча критических уязвимостей. Можно взять что нибудь из бесплатного и по проще, без всякой этой визуальной фигни.

 

Кстати, может вы в курсе, почему русская вики-документация выдает 404? Она давно уже неактивна?

Русской документации по 3.x особо и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...