Jump to content
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Sign in to follow this  
Alirus

Ссылка с отображением в поле сообщения, но у каждого своя (ipb 3.4.5)

Recommended Posts

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста

Надо создать кликабельную ссылку, чтобы она была видна под аватаркой пользователей. Через дополнительное поле с "отображением поля в сообщении" реализовать не получилось. Проблема в том, что "Название" самой ссылки под аватаркой должно быть разное у разных пользователей.

Как вариант, хотел реализовать ссылки через систему подписи. Но опять же, требуется разрешение подписей с ссылками только для определенных пользователей или группы пользователей.

Возможно есть какие то хуки или другие варианты решения данного вопроса?

Заранее спасибо за ответы!

С уважением, Руслан

Вариантов масса: от редактирования шаблона до написания хука.

На форуме еще было решение, где можно использовать бибикоды в звании.

Через дополнительное поле с "отображением поля в сообщении" реализовать не получилось.

И чем же не получилось? По моему прекрасный вариант - разное для разных пользователей и под аватаркой.

И чем же не получилось? По моему прекрасный вариант - разное для разных пользователей и под аватаркой.

Возможно просто не разобрался. Но при создании одного дополнительного поля оно же появится у всех пользователей. Редактирование поля я запретил, но видимость его в профиле для самих пользователей остается. Или как то можно сделать дополнительное поле только для определенного пользователя?

В "отображение поля в сообщении" название самой ссылки получается одно и тоже, для всех - например "кликни", а мне надо чтобы у одного партнера название ссылки под аватаркой было например - "парашютные системы". А у второго партнера - "услуги печати 3Д принтера"

Edited by Alirus

Но при создании одного дополнительного поля оно же появится у всех пользователей.

Появляется если пользователь заполнил это поле. Другой вопрос, что с названием нужна и соответствующая ссылка, а значит в таком случае нужно вставлять как html или ббкоды.

• Upvote 1

Появляется если пользователь заполнил это поле. Другой вопрос, что с названием нужна и соответствующая ссылка, а значит в таком случае нужно вставлять как html или ббкоды.

ссылки то я каждому прописываю разные) это понятно

отображение тоже вставлено как html - но вот что делать с названиями ссылок?

для каждого делать новое поле и в отображение этого поля для каждого вставлять индивидуальное название?

Вариантов масса: от редактирования шаблона до написания хука.

На форуме еще было решение, где можно использовать бибикоды в звании.

Вот ссылка в звании сверху аватарки\статусе это было бы просто супер, но найти подобной информации не смог.

Думал прописать руками ссылку html - отображается как простой текст. Ну и.. бросил эту затею

ссылки то я каждому прописываю разные) это понятно

отображение тоже вставлено как html - но вот что делать с названиями ссылок?

для каждого делать новое поле и в отображение этого поля для каждого вставлять индивидуальное название?

Проявите фантазию.

Создаете доп. поле "Выпадающий список". Ключи будут ссылками, значения - анкорами.

Формат отображения

<a href='{key}'>{content}</a>

Вот ссылка в звании сверху аватарки\статусе это было бы просто супер, но найти подобной информации не смог.

Думал прописать руками ссылку html - отображается как простой текст. Ну и.. бросил эту затею

http://ipbskins.ru/forum/topic12367.html

• Upvote 1

Проявите фантазию.

http://ipbskins.ru/forum/topic12367.html

Видимо не разобрался, мне казалось что именно выпадающий список будет и в отображении под аватаркой)

Спасибо за ссылку и объяснения! Вечером попробую

Формат отображения

<a href='{key}'>{content}</a>

Извините за назойливость, подскажите пожалуйста

Список выпадающий я создал, не много не пойму как создать грамотно "ключ=значение"

В качестве ключа мне нужно указать ссылку, в качестве значения указать название, но не знаю синтаксиса написания этих значений

так указать не выходит:

<a href='http://www.yandex.ru'>=Яндекс 

П.С. Прошу прощения, сам разобрался!

Еще раз спасибо Вам и Вашему форуму, за всегда актуальную и быструю помощь!

Edited by Alirus

В качестве ключа мне нужно указать ссылку, в качестве значения указать название, но не знаю синтаксиса написания этих значений
Не забудьте указать фейковые ключ/значение
=

в начале списка, иначе при редактировании любого юзера ему будет подставляться первое значение из списка.

• Upvote 1

Не забудьте указать фейковые ключ/значение

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста по какой причине может не показывать под аватаркой "Отображение поля в сообщении"

На одном форуме все исправно работает, (оба на ipb 3.4.5)

На втором - создал по аналогии дополнительное поле с выпадающим списком. Поле добавилось в профиле юзера, (заполнено), но в сообщениях на форуме под аватаркой пользователя его не видно, не понимаю где посмотреть еще. Скин стандартный IP.Board, кеши чистил

Edited by Alirus

На втором - создал по аналогии дополнительное поле с выпадающим списком. Поле добавилось в профиле юзера, (заполнено), но в сообщениях на форуме под аватаркой пользователя его не видно, не понимаю где посмотреть еще. Скин стандартный IP.Board, кеши чистил

Проверьте настройку, отвечающую за вкл/выкл доп. полей в темах.

Оптимизация нагрузки на сервер - Показывать дополнительные поля профиля при просмотре тем?

• Upvote 1

Проверьте настройку, отвечающую за вкл/выкл доп. полей в темах.

Оптимизация нагрузки на сервер - Показывать дополнительные поля профиля при просмотре тем?

Спасибо! была выключена