Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
MCid

Папки личных сообщений

Рекомендованные сообщения

09/23/15 10:56 (изменено)

Добрый день.

 

Проблема вылезла при конвертации 2.1.7 на 3.3.2 - пользователям критично чтобы вся структура папок в результате сохранялась. Насколько я разобрался - в 2.1.7 папка указывалась в поле mt_vid_folder таблицы conv_message_topics В 3.3.2 же ни этого ни подобного поля я не наблюдаю и все личные сообщения падают в папку по-умолчанию "My Conversations". Найти в 3.3.2 какую-либо привязку к создаваемым пользователям папкам для личных сообщений я не смог. Никто не сталкивался с подобным вопросом?

Изменено пользователем MCid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 3.3.х нет папок распределения в личке, все сваливается в одну кучу, после обновления форума.

 

Принцип обновления

С 2.1.7 до 3.3.4 = Обязательно сделать перерасчет постов, чтоб они имели читаемый вид.

А с личными сообщениями немного по другому: Вроде можно на этапе обновления перерасчет сделать или после обновления, если не выполнить эту процедуру, ящики у пользователей будут пустые. Я точно не помню, с 2.х до 3.1 если 2 раза и больше - запустить эту процедуру, сообщения у юзеров в личке дублировались.

 

3.3.4 - 3.4.8 = готово

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но какая-то привязка к папкам вообще имеется?

Я, собственно, хочу понять как в 3.х идёт привязка личных сообщений к папкам и попробовать наваять скрипт который всё-таки воссоздаст структуру из 2.1.7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имеется. Связь производится посредством мэппинга, таблицы message_topic_user_map.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имеется. Связь производится посредством мэппинга, таблицы message_topic_user_map.

Тыкался туда. Создавал под пользователем несколько папок, раскидывал сообщения по ним - всё равно в поле map_folder_id остаётся значение "myconvo". Принудительное изменение поля на id созданной папки на местоположение сообщения так же ни коим образом не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, разобрался, немного запутался с базами %)

Действительно маппинг идёт в message_topic_user_map, спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...