Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
kanv1s

[ipb 4.0.13.1] Оптимизация форума

Рекомендованные сообщения

Ищу знающего и опытного человека, который поможет решить проблему с оптимизацией форума.

Ранее все работало на IPB 3.4.8 - работал очень шустро. По началу так же были большие проблемы со скоростью, но потом их удалось решить.

После обновления до 4.0.13.1 - все вернулось. Форум грузится очень долго. Если раньше получилось добиться высокой скорости, за счет различных советов, найденных в сети, то сейчас ничего не помогает.

 

Пиковая нагрузка - 200 человек онлайна в день.

Характеристики сервера:

Платформа: XEN

Процессор: до 2.50GHz

Память: 2048 Mb

Диск: 45 GB (RAID10 + SSD cached)

Трафик: Не учитывается

Порт: 100Mbit

 

Если у кого нибудь будут какие-нибудь советы, куда копать и где смотреть, буду благодарен.

Могу скинуть все данные, которые попросите, для оценки объемов работы.

Ну и хотелось бы услышать предварительные цены, т.к. не сильно в этом ориентируюсь.

Форум не коммерческий, прибылей не приносит, поэтому если уж очень дорого, врятли потяну.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10/08/15 05:59 (изменено)

4 ка сама по себе тугая в загрузке - это её недостаток, рано Вы обновление сделали, когда уже 4.1 разрабатывают.

P/S: Сравнил разные форумы на 4ке, Ваш шустрый.

Изменено пользователем Атаман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Четверка по определению тяжелее чем тройка (чтобы там не говорили на счет оптимизации). Перейдя на ней нужно было это учитывать, особенно если уже были проблемы на тройке. Самый лучший совет который можно дать в этой ситуации - поставить профайлер xdebug и выявить слабые места. По мне так ваш форум относительно быстро грузится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу 4 ещё сырая, ну и вижу лично я смысла в ней пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А под чем все это дело крутится? Apache?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы переехали на 4-ку, в первом приближении кажется что даже пошустрее работает (правда интерфейс сильно упростили -- это тоже влияло на время отрисовки страницы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правда интерфейс сильно упростили -- это тоже влияло на время отрисовки страницы

Я на моем стареньком ПК сразу ощущаю тормоза от обилия скриптов и событий на странице в сравнении с тройкой где этого не наблюдалось. Не сказал бы что интерфейс там сильно упрощен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на моем стареньком ПК сразу ощущаю тормоза от обилия скриптов и событий на странице в сравнении с тройкой где этого не наблюдалось. Не сказал бы что интерфейс там сильно упрощен.

 

На старых клиентах возможно замедление, да.

Но парк все равно понемногу обновляется, не думаю что это основное о чем стоит заботиться.

Меня больше интересует серверная часть форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на моем стареньком ПК сразу ощущаю тормоза от обилия скриптов и событий на странице в сравнении с тройкой где этого не наблюдалось. Не сказал бы что интерфейс там сильно упрощен.

 

Проверил на ноутбуке с процессором ARM (куда уж тормознее?) -- работает вполне сносно.

А под упрощен имелось в виду упрощен владельцами форума по сравнению с тем, что было на 3-ке -- куча рекламы убрано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...