Jump to content
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Sign in to follow this  
omega92

Помогите найти где находится код счетчиков из футера. IPB 3.4.5

Recommended Posts

Здравствуйте!

Подскажите, как найти код счетчиков метрики и li, которые находятся в футере форума. Пробовал поиск по шаблону, но чет я им вообще никак не разберусь, как пользоваться.

Я наверное непонятно написал?

В общем, есть форум, на форуме установлены счетчики li и метрика. Я не знаю, как найти код этих счетчиков в шаблоне, чтобы удалить. Пробовал искать с помощью поиска по шаблону, но у меня либо поиск не работает, либо я не умею им пользоваться - ничего не нашел. В globalTemplate смотрел, там их нет.

АЦ - Ваш шаблон - GlobalTamplate (Поиском по ключу).

АЦ - Системные настройки - реклама

АЦ - Ваш шаблон - GlobalTamplate (Поиском по ключу).

АЦ - Системные настройки - реклама

В рекламе точно нет, я проверил, там все поля для баннеров пустые, если вы про это "Настройки системы рекламы"

В шаблоне - globalTemplate - я не совсем в курсе, что вы имеете в виду под "Поиском по ключу", но ситуация такая: как только форум мне достался, я первым делом полез в этот шаблон (globalTemplate), чтобы поставить свои счетчики, нашел там старые коды от Метрики и liveinternet, удалил их, поставил свои;

но после того, как сохранил изменения и зашел на главную форума, то увидел, что информеры старых счетчиков остались; более того, я не пользуюсь информерами и liveinternet, а не могу избавиться как раз от информеров, один из которых liveinternet, т.е. это точно не мое, и получается, что они были продублированы что ли?

Настройки - Поисковая оптимизация - проверил, ничего нет.

Пробовал вот так АЦ - Внешний вид - Поиск и замена, но ничего не находит. Получается, что счетчики с помощью чего-то подргужаются в футер, но как найти это что-то?

Edited by omega92

В личку доступ на форум скиньте

отправил

Небыли выставлены права 777 на соответствующие папки, и не обновлялся кеш шаблонов.

• Upvote 2

Не были выставлены права 777 на соответствующие папки, и не обновлялся кеш шаблонов,

... после переноса форума на новый хостинг.

Может все-таки "Список форумов - boardIndexTemplate"?

Может все-таки "Список форумов - boardIndexTemplate"?

Не знаю, вроде там нет. @Атаман дал ссылку мне вот сюда,

f68a8b2ea7b856876f4b5f8987a744cb.jpg

и порекомендовал обновить кеш и все будет норм.

Но дело в том, в админке оказалось три вида кеша, и, возможно, это я еще не все их нашел, в общем пока счетчики висят и как их убрать, я так и не понял.

Тут еще проблема в том, что продвинутые пользователи этого форума используют свой сленг, который мне, в силу своего нубства, понять сходу не представляется возможным. Сначала приходится переводить ваши фразы на понятный мне язык, а потом уже что-то делать и пробовать изменять в настройках. Было бы здорово, если бы вы изъяснялись попроще, делая скидку на то, что новички, которые приходят с вопросами на форум, они не понимают в вашу терминологию, и поэтому задают глупые, на ваш взгляд, вопросы.

Нужно выдать права на запись к папкам (выделены красным)

Выставить права 777 на папки

cache - 777

cache/skin_cache (skin_cache 777)

cache/tmp (tmp 777)

cache/tmp/CSS (CSS 777)

И тд

Счётчики Вы убрали, но кешы шаблонов не могут перезаписаться, вот и вся причина. (нет прав на запись в папку 777)

Счётчики Вы убрали, но кешы шаблонов не могут перезаписаться, вот и вся причина. (нет прав на запись в папку 777)

Все. Вопрос решен. Еще раз, спасибо!