Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
vinegredz

Ошибка в настройках IP.Content

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Война с IP.Content 4 продолжается. Мне нужно было настраивать права доступа для каждой записи (статьи) в отдельности, но так как подобного функционала нет пришлось выдумать свое решение. Решил что буду в шаблоне использовать конструкцию для показа контента для конкретной группы юзеров + вставка своего поля. Получилось вот что:

 

<!--Настройка прав доступа к контенту-->
{{if \IPS\Member::loggedIn()->inGroup(array($record->customFieldDisplayByKey('filed_group_access')))}}
   <div>Контент</div>
{{endif}}

 

Проблема в том, что эта конструкция срабатывает по не известному мне набору случайностей. Значение в filed_group_access такое что контент должен показываться даже гостям, но этого не происходит. Соответственно, если просто вставить номера групп, то такая конструкция работает отлично:

 

<!--Настройка прав доступа к контенту-->
{{if \IPS\Member::loggedIn()->inGroup(array(2,3,4,5))}}
   <div>Контент</div>
{{endif}}

 

Но в и первый вариант работает, просто не могу понять почему через раз. Кеш чищу, смотрю под анонимным браузером.

 

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том, что эта конструкция срабатывает по не известному мне набору случайностей.

Потому что у вас не правильное языковое выражение. В первом случае у вас массив с одним текстовом значением, что естественно не будет работать, во втором случае именно массив значений. Правильно использовать explode.

 

\IPS\Member::loggedIn()->inGroup(explode(',', $record->customFieldDisplayByKey('filed_group_access')))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что эта конструкция срабатывает по не известному мне набору случайностей
что естественно не будет работает,

Будет работать только для первой группы из строки, когда она будет преобразовано в число.

 

"2,3,4,5" = 2

"3,4,5,2" = 3

"4,5,2,3" = 4

и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что у вас не правильное языковое выражение. В первом случае у вас массив с одним текстовом значением, что естественно не будет работать, во втором случае у вас именно массив значений. Правильно использовать explode.

 

\IPS\Member::loggedIn()->inGroup(explode(',', $record->customFieldDisplayByKey('filed_group_access')))

 

Это тоже к сожалению не сработало. Но большое спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это тоже к сожалению не сработало.

Это аналогично конструкции во втором варианте. Числа должны быть перечислены без пробелов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это тоже к сожалению не сработало. Но большое спасибо за помощь.

А покажите, что выводит

{$record->customFieldDisplayByKey('filed_group_access')}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А покажите, что выводит

{$record->customFieldDisplayByKey('filed_group_access')}

 

Специально вывел этот параметр в шаблон, чтобы посмотреть выдачу. Вот что выводит - 2,3,4,6,13,22,23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это аналогично конструкции во втором варианте. Числа должны быть перечислены без пробелов.

Все так и есть. Вывод без пробелов, через запятую. Но все равно результат нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это тот случай когда нужно еще раз внимательно проверить. Вы случайно с формой записи не ошиблись? С группой пользователя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это тот случай когда нужно еще раз внимательно проверить. Вы случайно с формой записи не ошиблись? С группой пользователя?

Вот как все работает. У меня создано поле типа Radio с ключом webinars_group_access. Для этого поля я включил Show in display template (то есть показ на странице записи). Шаблон показа вот такой - {$value|raw}. Вот настройки самого поля:

 

post-55941-0-53273900-1445936659_thumb.png

 

Конструкция в шаблоне Record:

{{if \IPS\Member::loggedIn()->inGroup(explode(',', $record->customFieldDisplayByKey('webinars_group_access')))}}
<div>Контент</div>
{{endif}}

Чтобы исключить все, но я перепроверил ID групп. Был залогинен и разлогинен. Сейчас настойки такие чтобы контент показывался вообще для всех (то есть даже не авторизованным). Я отлично понимаю что если не работает, то это ошибка в моих действиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу ничего, чтобы мешало корректной работе.

 

Вы забыли указать права доступа данного поля.Хотя я вижу у Вас на форуме "2,3,4,6,13,22,23", значит могу видеть поле как гость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Права доступа проверил. Просмотр значения поля доступен для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покажите больше кода.

 

Я вижу

<div id="webinar_video">
         <!--Видят студенты и администратор-->

          2,3,4,6,13,22,23
         <!--Заглушка для гостей-->


       </div>

 

Что я должен видеть, как гость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот весь контейнер.

 

<div id="webinar_video">
         <!--Видят студенты и администратор-->
         {{if \IPS\Member::loggedIn()->inGroup(explode(',', $record->customFieldDisplayByKey('webinars_group_access')))}}
           <iframe src="https://login.webinar.fm/ru/login/digitalmakers/light" width="100%" height="433" frameborder="no" allowtransparency></iframe>
           <div style="position:absolute;top: 20px;right: 56px;">
             <div id="fullscreen_button"><i class="fa fa-arrows-alt"></i></div>
           </div>
         {{endif}}
          {$record->customFieldDisplayByKey('webinars_group_access', 'listing')|raw}
         <!--Заглушка для гостей-->
         {{if \IPS\Member::loggedIn()->inGroup(array($record->customFieldDisplayByKey('webinars_group_access')))}}
         <div>
           <div class="no_login_video">
             <div style="display:inline-block;vertical-align:middle;"><i class="fa fa-ban"></i>  <a target="_blank" href="/login/">Войдите на сайт</a> для просмотра этого вебинара.</div>
             <div style="display:inline-block;vertical-align:middle;height:100%;width:0px;"></div>
           </div>
         </div>
         {{endif}}

       </div>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

          <!--Заглушка для гостей-->
         {{if \IPS\Member::loggedIn()->inGroup(array($record->customFieldDisplayByKey('webinars_group_access')))}}

Опять некорректный код используете. Вам же во 2-ом посте написали, как надо.

 

К тому же какая-то странная логика, использовать одинаковые условия для студентов и гостей.

 

Для гостей можете писать так

{{if !\IPS\Member::loggedIn()->member_id}}

 

Хотя, судя по данным, лучше использовать if/else

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...