Jump to content
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Sign in to follow this  
ellyel

Как верстать под ipb

Recommended Posts

Здравствуйте, помогите мне с вопросом. Как обычно верстают макеты под ipb? все верстается в самом движке в редакторе путем редактирования стандартного шаблона? Или может все пишется с нуля как это обычно делается с другими движками с добавлениями тегов? Или может есть какой-то способ для более удобного редактирования стилей через свои редакторы кроме копировать вставить?

@ellyel, насколько я понимаю, макеты (скины) верстаются как в шаблонах, так и в CSS.

Это понятно, но непонятен сам процесс верстки именно под ipb, потому что например верстая под DLE тебе достаточно написать например тег {login} и верстать уже файл tpl под названием login вместе с css тут же файлы tpl имеют не просто структуру html, а целый код в котором верстальщик вроде как не обязан разбираться, но как-то же верстают? Тут вроде как другая структура поэтому я и задаю вопрос, так как в интернете нечего полезного не нашел, единственное что нашел так это рекомендацию верстать в самом движке, так ли это на самом деле?

единственное что нашел так это рекомендацию верстать в самом движке, так ли это на самом деле?

Что Вы подразумеваете под "вёрсткой в самом движке"?

В IPB (насколько мне известно) можно редактировать как системные файлы движка на диске, так и шаблоны (в том числе шаблоны CSS). Скажите точнее, что именно вызывает у Вас интерес? Если интересует логика вёрстки, то всё, что Вы редактируете в АЦ, имеет отношение, непосредственно, к базе данных форума.

Верстается как обычно, только редактирование делается не напрямую на диске а через ац. Также как и в дле есть главный шаблон globalTemplate который компилируется из разных частей. Примитивные макросы дле в ипб заменяются шаблонным тегом parse template. Естественно взять чистый лист, написать два тега и сверстать уникальный шаблон в ипб не получится, слишком много кода и выражений. Вам нужно взять дефолтный шаблон и изучить его структуру. Как правило верстают на дефолтном шаблоне и стандартных css классах без изменения основной структуры html.

Или может есть какой-то способ для более удобного редактирования стилей через свои редакторы кроме копировать вставить?

Если речь идет о 3-ке, то Remote Skin Editing

Если о 4-ке, то Designers Mode

Верстается как обычно, только редактирование делается не напрямую на диске а через ац. Также как и в дле есть главный шаблон globalTemplate который компилируется из разных частей. Примитивные макросы дле в ипб заменяются шаблонным тегом parse template. Естественно взять чистый лист, написать два тега и сверстать уникальный шаблон в ипб не получится, слишком много кода и выражений. Вам нужно взять дефолтный шаблон и изучить его структуру. Как правило верстают на дефолтном шаблоне и стандартных css классах без изменения основной структуры html.

Спасибо, что-то роде этого я и ожидал услышать.

Если речь идет о 3-ке, то Remote Skin Editing

Если о 4-ке, то Designers Mode

Спасибо, это именно то что я хотел знать в плане упрощенной верстки, ведь верстать через ац, как по мне крайне не практично.