Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Alex222

Как запретить заблокированному писать через контакты?

Рекомендованные сообщения

Вы когда-то встречали письма без обратного адресата? Вам ни один почтовый сервис не примет и ни один не отошлет.

 

Да, всё верно, после реги не приходит письмо с активацией. Насчёт обратного адресата, там название например форума остаётся, только без обратного адреса в поле "От кого". Ладно, бог с ними, нехай пишут. :D Пробовал вымышленный емейл ставить, письма активации приходят, только смысла в этом не вижу. Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опаньки, нет, письмо подтверждения с опазданием, но всё же пришло без обратного адреса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опаньки, нет, письмо подтверждения с опазданием, но всё же пришло без обратного адреса.

Это ж каким то образом?

 

From:	<>
To:	<mail@mail.ru>
Sent:	сегодня, 23:51 

IP.Board Error Message: Пустое поле От, Кому или Тема
SMTP Error Code: 250 
SMTP Error Message: No Info

 

Пробовал вымышленный емейл ставить, письма активации приходят, только смысла в этом не вижу.

Создайте не обслуживаемый ящик если письма пользователей вызывают дискомфорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, чтобы не быть голословным, вот письмо с моего форума, когда я убрал вообще емейл в настройках на исходящие письма регистрации, восстановления пароля и т.д. Вот, смотрите на скрине ниже, письмо успешно пришло на мой тестовый аккаунт. Красным обвёл то место, где должен быть обратный адрес.

Насчёт не обслуживаемого ящика уже думал, даже как уже писал пробовал не существующий емейл поставить, письма приходят.

post-57067-0-05198200-1448768478_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не подскажите, где можно редактировать текст подтверждения регистрации? Ну например письмо начинается так:

В форуме по адресу http:_ля ля, тополя.ru появилась регистрационная запись,

в которой был указал ваш электронный адрес (e-mail).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Версия форума? А что в исходных заголовках письма? А другие почтовые сервисы проверили, как минимум гугл и майл? Какой способ отправки?

Мне вот интересно каким образом форум отправляет без адресата from. Да и врядли такие письма сочтут валидными, как бы вы в спам фильтре не попали, да и врядли почтовые сервисы сочтут такие письма валидными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Версия 3.4.7. В заголовках всё то же самое что если бы и адресат был. В других почтовых сервисах не проверял.

Да нет, я просто проверил без емейл, а потом на место обратно поставил его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понял, так что в заголовках письма? Каким способом отправляется почта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понял, так что в заголовках письма? Каким способом отправляется почта?

 

Да всё в обычном режиме, то есть, например, как было бы у вас в приходящем письме после регистрации. У меня например, название форума в поле "От кого", заголовок самого письма для регистрации: "Регистрация на название моего форума",то есть всё тоже самое как если бы был емейл. Кстати, с вымышленным емейлом проверял в яндексе и рамблере, приходят письма нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В исходных заголовках письма смотрит, не в полях формы. В почтовых сервисах должна быть возможность посмотреть исходные данные письма.

 

Вымышленность значение не имеет, но с точки зрения социальной инженерии почту лучше указать ту к которой есть доступ или хотябы ту третье лицо не сможет получить к ней доступ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В исходных заголовках письма смотрит, не в полях формы. В почтовых сервисах должна быть возможность посмотреть исходные данные письма.

 

Вымышленность значение не имеет, но с точки зрения социальной инженерии почту лучше указать ту к которой есть доступ или хотябы ту третье лицо не сможет получить к ней доступ.

 

Да, я вчера сразу же поставил мыло на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю что у вас за чудо форум, но во всех версиях в коде есть ограничение на то, что если не указан отправитель выдается ошибка: From, to, or subject empty.

 

	if( $this->temp_dump != 1 && ( !$this->to OR !$this->from OR !$this->subject ) )
	{
		$this->_fatalError( "From, to, or subject empty" );
		return false;
	}

Если отправить функцией mail без указания отправителя From, будет подставляться значение по умолчанию из php.ini. Если заголовок отсутствует будет сгенерировано сообщение об ошибке.

 

Судя по скриншоту, в From все таки присутствует какой-то текст с кириллицей (хотя форум поле From автоматически не подставляет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю что у вас за чудо форум, но во всех версиях в коде есть ограничение на то, что если не указан отправитель выдается ошибка: From, to, or subject empty.

 

	if( $this->temp_dump != 1 && ( !$this->to OR !$this->from OR !$this->subject ) )
	{
		$this->_fatalError( "From, to, or subject empty" );
		return false;
	}

Если отправить функцией mail без указания отправителя From, будет подставляться значение по умолчанию из php.ini. Если заголовок отсутствует будет сгенерировано сообщение об ошибке.

 

Судя по скриншоту, в From все таки присутствует какой-то текст с кириллицей (хотя форум поле From автоматически не подставляет).

 

Да, чудо форум это точно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...