Jump to content
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Sign in to follow this  
ovi8

Время жизни ключа авторизации пользователя

Recommended Posts

В течение указанного промежутка времени, ключ авторизации (он устанавливается в cookie пользователя) будет считаться действительным. По истечению указанного срока, пользователю выставляется новый ключ. Чем меньше временной интервал, тем больше защищены пользователи от кражи cookies.

Что это означает? У меня по умолчанию 7 дней, это значит, что спустя этот промежуток времени новый пользователь не сможет зарегистрироваться(ключ в емайл будет недействительным) или это уже для зарегитрированных пользователей, т.е. им надо через каждые семь дней вводить заново свои логин и пароль?

P. s. Настройка находится Система > Настройки безопасности

Немного почитал в интернете, пришел к выводу, что это скорее всего автологин при сохраненом чекбоксе "запомнить меня", т.е. если пользователь вошел на форум 23 числа, а потом и 25 то 30 его система спросит логин и пароль? Ключ не регенерируется?

Ключ авторизации - pass_hash в куках, он же member_login_key в бд служит для автологина пользователя.

http://ipbskins.ru/forum/topic12152.html

http://ipbskins.ru/forum/topic9933.html

Время его жизни определяет сколько данный ключ является действительным. Если в течение этого времени пользователь не проявит активность на форуме ключ считается устаревшим, в противном случае время его жизни продавливаеться еще.

• Upvote 1

А где эта настройка находится в 4-ой версии? Помню, что раньше видел ее, а теперь найти не могу. У пользователей на последней версии IPB похоже тоже слетает авторизация, но через 30 дней.

А где эта настройка находится в 4-ой версии? Помню, что раньше видел ее, а теперь найти не могу. У пользователей на последней версии IPB похоже тоже слетает авторизация, но через 30 дней.

Не знаю, где Вы ее могли видеть, т.к. настройка была удалена еще в 4.0

Имел в виду, что видел в третьей версии. А как же теперь поменять время жизни ключа авторизации или теперь там по другому как-то работает?

Теперь значение жестко в коде прописано. 3 месяца. Но "ключ" может сбрасываться при определенных условиях. Например, при смене пароля.