Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
eridan

Передача переменных на сторонний сайт

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане и администрация. Есть форум на IP.Board 3.4.6 и есть самописная страничка на том же хостинге, хочется передать переменные из форума на сайт а именно в шапке показывать юзера если он авторизован а так же ссылки на авторизацию и регистрацию если не авторизован, так же как на форуме.

 

Знаю это возможно и даже мною уважаемый siv1987 делал мне что то подобное только круче. Знания в php начального уровня знаю как сделать сессии и куки и надеюсь что так же просто можно передать их массивом и разложить по полочкам. Но вот загвоздка не вижу в globalTemplate объявления сессии и прихожу к выводу что это делает движок.

 

Надеясь что это возможно, прошу объяснить доступным для обезьяны языком жестов как это прокрутить в моем случае. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооо, спасибо за ссылочки, буду дорабатывать свой примитивный мозг напильником )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первом варианте я набрел на еще одну Вашу ссылку где как я понял нужно между BLK запихнуть мой сайт, все получилось УРА! Но есть одна загвоздка - это URL главной страницы он не мойсайт.ru а forum/мойсайт.ru и это угнетает в конец, подскажите пожалуйста как по правильной ссылке обращаться к такой странице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не понятно. Какой URL? Либо вы создаете страницу внутри общего шаблона форума, либо подключаете ядро форума на вашем сайте и используете его api. Не нужно никуда брести, а внимательно читать сообщения.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
03/25/16 10:01 (изменено)

В это поместил свою страничку используя шаблон форума как я понял

Изменено пользователем siv1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В это поместил свою страничку используя шаблон форума как я понял

Либо вы создаете страницу внутри общего шаблона форума, либо подключаете ядро форума на вашем сайте и используете его api.

Вы создали страницу внутри врапера форума. Если создаете страницу в шаблоне форума, код всего "сайта" туда пихать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понял, тогда вариант этот отпадает, но из второй вашей ссылки не понятно где найти /admin/api/member/api_member_login.php - этот файл я так понимаю на нем все завязано но версия IPB другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но из второй вашей ссылки не понятно где найти /admin/api/member/api_member_login.php

Вам нужно внимательнее читать если собираетесь кодить.

 

Положите такое содержимое как файл /admin/api/member/api_member_login.php:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
03/25/16 10:34 (изменено)

Да, я поздно заметил вы меня успели ткнуть в русский как котенка, сделал как там написано и вот такая ошибка:

Warning: require_once(/var/www/thor-aw.ru/public_html/forum/admin/api/member/api_member_login.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/хостлогин/thor-aw.ru/index.php on line 15

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/var/www/thor-aw.ru/public_html/forum/admin/api/member/api_member_login.php' (include_path='.:/opt/alt/php54/usr/share/pear:/opt/alt/php54/usr/share/php') in /home/хостлогин/thor-aw.ru/index.php on line 15

 

15 строчка такая:

 

	<?
14	        define( 'FORUM_PATH', '/var/www/thor-aw.ru/public_html/forum/');
15	        require_once( FORUM_PATH . 'admin/api/member/api_member_login.php' );
16	        $ipbMemberLoginApi = new apiMemberLogin();
		$ipbMemberLoginApi->init();
		$member = $ipbMemberLoginApi->getMember();
		if($member['member_id']) {
			 echo $member['name'];
		}
		unset($ipbMemberLoginApi);
	?>

Изменено пользователем eridan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не правильно указали пути к папки форума - сравните путь файла который пытаетесь подключить и путь файла в котором происходит подключение. Еще раз говорю - внимательно читайте ошибки. У новичков новая информация доходит не сразу, поэтому чтобы дошел смысл желательно перечитывать по нескольку раз.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О чудо, наверно я один пишу сайты не на локальной машине :lol: Спасибо огромное siv1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужна, очень нужна, спасибо еще раз, жаль запас лайков иссяк, осыпал бы вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
03/25/16 13:54 (изменено)

Оказалась что не нужна, могу использовать авторизационную форму форума, после отправки возвращает на предыдущую страницу :) найти бы файл страницы авторизации, а не модальное окно, чтоб title поменять

Изменено пользователем eridan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...