Jump to content
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Sign in to follow this  
ToxaToxa

Вывод случайной темы в globaltemplate

Recommended Posts

Здравствуйте. Может кто-то помочь сделать глобальный блок со случайной темой из выбранных форумов. Парсинг первой картинки темы и ее название. CSS Оформлю сам. Кулинарный форум, случайная тема будет соответствовать рекомендации просмотреть случайный рецепт.

Подобный код уже работает на портале форума, но я не очень понимаю как выводит в global template php Кастомный.

Edited by ToxaToxa

В имеете ввиду боковой сайдбар на главной странице форума? В globalTemplate нет глобальных блоков.

Возможно я не совсем корректно выразился. Такой блок на всех страницах форума. Как рекламный блок (баннер). Everywhere))

post-57119-0-44608200-1459019918_thumb.jpg

Тогда не вижу никаких проблем. Пишется простой хук типа template hook для глобального шаблона с указанием метки где должен выводится блок.

Вывести не проблема, но этот блок IP.Content я под сайдбар, помнится, делал. Его надо продублировать с новой разметкой и css, и условия в запросе поправить, критерии выборки там были по количеству ответов в теме за недедю и месяц, если правильно помню.

P.S. Рэндомизацию лучше делать средствами PHP, "ORDER rand()", в MySQL работает просто нереально медленно.

Спасибо за советы, Дмитрий) Вы бы мне в скайп ответили...я Вам денег еще должен за разработки до момента Вашего таинственного исчезновения _)

Все таинственное, по большей части банально. У меня Ваш контакт не сохранился, ну а скайп онлайн.

P.S. Рэндомизацию лучше делать средствами PHP, "ORDER rand()", в MySQL работает просто нереально медленно.

Для выборки одной случайной записи не нужно юзать order by, можно использовать limit с случайным числом между количеством записей в таблице. Если при этом выбирать только первичный ключ будет работать очень шустро.