Jump to content
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Sign in to follow this  
salex

Импорт событий Calendar 3.3.4 [ipb 3.4.6]

Recommended Posts

Доброго дня всем.

Столкнулся с одной проблемой и поиск не дал результатов. Попробую как-то объяснить суть.

Задумал воспользоваться системой импорта событий для календаря. Нашел файл в формате iCalendar (.ics) с событиями и праздниками на каждый день.

Загрузил - показало все события, вроде все нормально. Правда описание события обрезает где-то под 250 символов. [как и где смотреть?]

И тут я решил загрузить еще один файл с дополнительными событиями. События загрузились и мне не понравились некоторые повторы событий в календаре.

Я удаляю календарь, создаю новый что бы еще раз загрузить и не могу больше загрузить события. Пишет

Файл из iCalendar успешно импортирован (401 событий пропущено и 0 событий импортировано).
Но события эти уже не видны.

Новые файлы с событиями подгружает, а ранее загруженные уже нет.

Почистил весь кеш, обновлял кеш событий - ничего не помогло. Что можно предпринять?

Правда описание события обрезает где-то под 250 символов. [как и где смотреть?]

Не нашел упоминания обрезки до определенной длины.

Что можно предпринять?

Проверить таблицу cal_import_map. При импорте проверяется uid, и, если такой уже есть, то событие не импортируется.

Вообще с удалением календаря записи, связанные с календарем, из указанной таблицы должны удаляться.

• Upvote 1

DELETE ci.* FROM ibf_cal_import_map ci LEFT JOIN ibf_cal_events ce ON ci.import_event_id=ce.event_id WHERE ce.event_id is NULL

• Upvote 1

Вообще с удалением календаря записи, связанные с календарем, из указанной таблицы должны удаляться.

Да вот как бы нифига. Точнее удаляются только для созданных фидов, а не импортированных из ics файла.

admin/applications_addon/ips/calendar/modules_admin/calendar/calendars.php

Найти

$this->DB->delete( 'cal_event_rsvp', 'rsvp_event_id IN(' . implode( ',', $_eventIds ) . ')' );

Ниже добавить

$this->DB->delete( 'cal_import_map', 'import_event_id IN(' . implode( ',', $_eventIds ) . ')' );

• Upvote 2

Спасибо за помощь! Помог SQL запрос.