Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Strategius

Про нулледы и прочее

Рекомендованные сообщения

Собираюсь купить лицензию, но на время создания форума решил использовать нуллед-версию. Почитал, узнал про то, что иногда попадаются релизы со вшитыми разными скрытыми ссылками и шеллами, а как проверить релиз на наличие этих ссылок, и от кого можно качать? Понимаю, тема не из приятных, но какое-то время придется использовать нулл.

 

Можно ли использовать релиз с инвижин-вируса? [deleted]

 

Нужен совет, помогите определиться пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если используйте нулл на локалхосте то беспокоится особо нечего ни по поводу ссылок ни по поводу шеллов. Ссылки обычно вставляют либо на главной странице форума, либо таким образом чтобы они выводились в глобальном шаблоне. Поэтому достаточно открыть исходный код страницы и поискать внешние ссылки. Шеллы сейчас как правило вставляют только на варезных помойках. Также могут быть бэкдоры в коде которые при определенных условиях могут дать привелигированные права пользователю или заполучить конфеденциальную информацию, но с такими закладками в ипб я пока еще не встречался. Проверить можно сканированием соответствующим ПО для поиска вредоносного кода на сайте или сравнением чек хешей с оригинальным дистрибутивом.

 

Мы не даем ссылки на нелецензионные дистрибутивы и не обсуждаем какой нулл лучше использовать. Ставьте под свою ответственность что вам кажется лучше и что себя зарекомендовала временем.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел скрытую ссылку на главной странице - вот такой кусок кода, прямо над Статистикой Сообщества (которая внизу) :(

 

Что мне с ним делать? Откуда его вырезать, подскажите, пожалуйста...

 

<script type="text/javascript">

/***********************************************
* Dynamic CountUp script- © Dynamic Drive (http://www.dynamicdrive.com)
* This notice MUST stay intact for legal use
* Visit http://www.dynamicdrive.com/ for this script and 100s more.
************************************************/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я здесь не вижу ни какой скрытой ссылки, это js код с комментарием содержащий какой то адрес. Вы вообще знаете с какой целью ищите скрытые ссылки на сторонние сайты?.. Обычно их вставляют для поисковых систем, для которых ссылкой является только тег , остальное текст. Так что не нужно параноить если в какомто css файле или коментарии найдете адрес на другой сайт.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, я с перепугу комменты не увидел :) А так я открыл исходный код страницы, и прочесал все 'http', но ничего, кроме своего домена и вот этого левого адреса не увидел...

 

Кстати, а что если временно использовать оригинальный релиз (не нулл), и просто не вводить лицензионный ключ? Будут какие-то ограничения, или другие пинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strategius, в итоге перешли на лицензию? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...