Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Итаэль

Как сделать раздвигающуюся шапку форума?

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, как сделать форумную шапку раздвигающейся? У меня ширина форума раздвигается в зависимости от ширины монитора (это еще не я делала). Рамка шапки тоже раздвигается (ширина поля для вставки картинки зависит от ширины монитора). Вот только файл изображения прописан один, и из-за этого получается сплошная несуразность.

 

Теоретически я представляю, что надо прописать в логотип ТРИ файла, отвечающие за три части картинки, соответственно - левый, центр и правый. И чтобы при изменении ширины монитора эти три части или накладывались боковыми полями друг на друга, или разъезжались.

 

Правилен ли ход моих рассуждений? И если правилен, то как это сделать?

 

Как я понимаю, подобные операции над шапкой надо осуществлять в skin_global? или все же в css?

 

Помогите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решение данной проблемы зависит от того, какого рода изображение уже находится в шапке.

Обычно делается так: основное изображение шапки (All Global HTML -> global_board_header), а за ним поле с гармонично зацикленной картинкой через css.

При этом основное изображение должно быть сработано так, чтобы хорошо сливались его края с фоновой зацикленной картинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нужно более подробно, то опишите ситуацию, а лучше покажите примерный набросок того, что Вы хотите сделать в шапке.

 

Если делить шапку на три изображения, то можно наткнуться на кучу подводных камней.

Придется решить, что важнее: легкий вес графики, или качество наложения.

Если поделить на три гифа с четкими краями и залить поле нейтральной связующей растяжкой, то велика вероятность некрасивой состыковки картинок с фоном и при маленьких разрешениях возможно некрасивое наложение друг на друга.

Если же легковесность графики не столь важна, то можно изображения обработать в png формат с мягким переходом в прозрачность, для приятного наложения на фон.

Однако, прозрачность png не корректно показывает ИЕ6. Для правильной обработки пнг можно использовать разные хитрости, одна из них - это специальный скрипт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нужно одну картинку растягивать под любое разрешение, решение давно есть под все версии IPB – http://ipb-ru.net/ipb-logo-fluid.html

 

Только пример там не смотрите. Демофорум сейчас нефункционален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Soi

Спасибо большое за пояснения. Я в дизайне форумов еще совсем новичок. Хочется сделать нечто приятное глазу, вот только не всегда удается правильно выразить свои желания. Попробую вариант с зацикленной фоновой картинкой.

 

Fisana

Большое спасибо за ссылку. Вот уж поистине, все гениальное просто. Попробую и этот вариант. Наиболее подходящий и использую. Если будет что-то непонятно - я еще спрошу! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...