Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Гость RSS-Bot

Важное с Sysman.Ru: Категория - не категория?

Рекомендованные сообщения

Гость RSS-Bot

Song:

Симтомы:

Начиная с версии 2.х форума и разделы и категории стали храниться в одной таблице - ibf_forums (ранее данные хранились соответственно в ibf_categories и ibf_forums). Т.е. теперь для движка в принципе нет разницы категория это или раздел, просто скрываются нужные/не нужные кнопки.

 

Иногда после переезда категория перестаёт отображаться как категория. Не смотря на то что в Админ-центре категория отображена и задана именно как категория, на деле в ней могут присутствовать и отображаться топики (или место под них - таблица топиков), а также могут присутствует кнопки "Создать тему", "Ответить" и т.д.:

 

 

Исправление:

 

Для форумов версии 2.1 зайдите в Админ-центр, нажмите кнопку filebrowser_action.gif напротив проблемной категории и поставьте "Нет" в "Это обычный форум?"

 

 

Для форумов версии 2.2 и 2.3 такой приём уже не подойдёт, т.к. создатели форума почему-то убрали универсальный диалог редактирования раздела/категории и поставили для категории свой отдельный диалог редактирования. В этом случае при ошибке не получится сбросить не верную настройку категории штатным образом, так как мы это сделали для 2.1

Сделайте следующее:

  • Выполните запрос:
    [color=blue][b]UPDATE[/b][/color] ibf_forums [color=green][b]SET[/b][/color] sub_can_post=[color=magenta]0[/color] [color=green][b]WHERE[/b][/color] id=ид_проблемной_категории
  • Перестройте кеш разделов. Это можно сделать здесь: Админ-центр -> Настройки -> Управление кешем -> forum_cache -> filebrowser_action.gif -> "Обновить кеш"

После чего проблема должна исчезнуть и категория должна выглядеть так как должна:

 

 

Song_Bot: К посту прикреплены вложения, но посмотреть Вы их можете, только открыв статью в Форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...